聯絡我們   網站地圖   English
首頁 比賽詳情 最新消息 活動花絮 比賽結果 行樓梯小知識 鳴謝

 

比賽結果

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
  2011 年獎項及比賽成績  
     
 
信和旋風競步獎  
   
隊際接力賽  
男子隊
冠軍:信和集團 - 信和男子隊
亞軍:金門建築有限公司 - Gammon Construction Limited
季軍:香港上海滙豐銀行有限公司 - HSBC
 
   
女子隊
冠軍:賽馬會匡智小西灣工場 - 「智」「友」活力小西灣
亞軍:匡智富善中心 - 希望彩虹 (女子隊)
 
   
男女子混合隊
冠軍:萬豪國際 - Marriott International Inc
亞軍:信和集團 - 信和混合隊
季軍:匡智山景中心 - 至勁山景隊
 
   
共融隊
冠軍:匡智屯門晨崗學校 - 屯門晨崗
亞軍:信和集團 - 信和共融隊
季軍:匡智張玉瓊晨輝學校 - 晨輝五勇士
 
   
紀律部隊接力邀請賽
冠軍:香港消防處 - Fire Services Department
亞軍:警察義工服務隊 - CTRU HKP 1
季軍:懲教署 - Correctional Services Deparment A
 
   
   
個人挑戰賽  
男子組
冠軍:胡家明
亞軍:林嘉明 , John Ellis
季軍:藍天生
 
   
女子組
冠軍:張勵研
亞軍:林小容
季軍:Clare Watson
 
   
   
新鴻基地產善心盃  
「接力隊伍」組別:信和集團
「個人」組別:張紹祖
 
   
   
匡智至合拍團隊獎  
匡智山景中心 , 博納戶外廣告有限公司  
   
   
2011年比賽成績  
   
隊際接力賽(男子隊)  
名次 隊號 公司/機構名稱 隊名 完成時間
1 B03 信和集團 信和男子隊 6分52秒
2 B04 金門建築有限公司 Gammon Construction Limited 7分57秒
3 B06 香港上海滙豐銀行有限公司 HSBC 8分10秒
4 B09 順源建築有限公司 Shun Yuen Sports Team 9分01秒
5 B07 匡智富善中心 希望彩虹 (男子組) 9分11秒
6 B08 香港廚師協會 Hong Kong Chefs Association 9分53秒
7 B05 中信証券國際有限公司 CITIC Securities International 9分57秒
8 B02 香港鐵路有限公司 MTR Explorers 9分58秒
9 B01 中環廣場管理有限公司 CP Flyer 10分26秒
 
   
   
隊際接力賽(女子隊)  
名次 隊號 公司/機構名稱 隊名 完成時間
1 G02 賽馬會匡智小西灣工場 「智」「友」活力小西灣 13分05秒 (打破大會紀錄)
2 G01 匡智富善中心 希望彩虹(女子隊) 17分13秒
 
   
   
隊際接力賽(男女子混合隊)  
名次 隊號 公司/機構名稱 隊名 完成時間
1 M09 萬豪國際 Marriott International Inc 8分47秒
2 M01 信和集團 信和混合隊 9分50秒
3 M04 匡智山景中心 至勁山景隊 10分07秒
4 M11 博納戶外廣告有限公司 5marter 10分16秒
5 M02 富蘭克林鄧普頓投資(亞洲)有限公司 Franklin Templeton Investments 10分27秒
6 M03 Post Production Office Limited Try 樓梯 10分38秒
7 M06 安永會計師事務所 EY LaFaa 10分54秒
8 M07 安永會計師事務所 Super Athletes 11分05秒
9 M05 Timberland Hong Kong Ltd. Timberland 11分15秒
10 M08 濠江電子科技有限公司 E.C. FIX 12分18秒
11 M10 匡智元朗晨樂學校 匡智元朗晨樂學校(第二隊) 12分29秒
12 M12 Barco Ltd. BARCO-5 14分07秒
13 M13 香港南區扶輪社 Rotary Club of Hong Kong South 16分24秒
 
   
   
隊際接力賽(共融隊)  
名次 隊號 公司/機構名稱 隊名 完成時間
1 T05 匡智屯門晨崗學校 屯門晨崗 8分09秒 (打破大會紀錄)
2 T06 信和集團 信和共融隊 9分03秒
3 T15 匡智張玉瓊晨輝學校 晨輝五勇士 9分14秒
4 T08 懲教署 Correctional Services Deparment B 9分40秒
5 T11 警察義工服務隊 CTRU HKP 2 10分47秒
6 T10 香港西區扶輪社匡智晨輝學校 飛躍雲霄 10分58秒
7 T01 匡智地區支援中心(觀塘西) 匡智Sunshine Go Go Go 11分06秒
8 T12 匡智松嶺綜合職業訓練中心 松嶺與我跑出希望隊 11分17秒
9 T14 匡智馬頭角工場暨就業輔導服務 (九龍) 至強至醒活力隊 11分31秒
10 T07 匡智元朗晨樂學校 匡智元朗晨樂學校(第一隊) 11分32秒
10 T17 賽馬會匡智小西灣工場 「智」「友」衝勁小西灣 11分32秒
11 T04 新鴻基地產 新鴻基地產「以心建家隊」 11分33秒
12 T09 香港西區扶輪社匡智晨輝學校 衝上雲霄 12分49秒
13 T02 匡智獅子會晨崗學校 雄獅隊(一) 12分57秒
14 T03 匡智獅子會晨崗學校 雄獅隊(二) 13分26秒
15 T13 匡智馬頭角工場暨就業輔導服務 (九龍) 動力無限GoGo高 13分42秒
16 T16 賽馬會匡智新翠工場暨宿舍 匡智新翠隊 13分47秒
 
   
   
紀律部隊接力邀請賽  
名次 隊號 公司/機構名稱 隊名 完成時間
1 V03 香港消防處 Fire Services Department 6分11秒
2 V04 警察義工服務隊 CTRU HKP 1 6分46秒
3 V05 懲教署 Correctional Services Deparment A 6分51秒
4 V01 入境事務處職員同樂會 Immigration Department Staff Club 7分16秒
5 V02 廉政公署職員康樂會 Independent Commission Against Corruption Staff Club 8分33秒
6 V06 政府飛行服務隊 Government Flying Service 8分55秒
 
   
   
個人挑戰賽(男子組)  
名次 編號 姓名 完成時間
1 X27 胡家明 9分59秒
2 X04 林嘉明 10分36秒
2 X06 John Ellis 10分36秒
3 X02 藍天生 12分07秒
4 X28 徐達安 12分09秒
5 X13 陳英豪 12分17秒
6 X08 Nicholas Turner 13分34秒
7 X15 曾慶章 14分01秒
8 X20 鄭偉群 14分34秒
9 X05 李政強 14分39秒
10 X07 Humphrey Kieran 14分45秒
11 X19 黃清彥 14分50秒
12 X01 鄭子恒 14分59秒
13 X03 張紹祖 15分37秒
14 X29 Chow Kai Lung 15分42秒
15 X32 Howes Jonathan 15分47秒
16 X17 黃家順 16分28秒
17 X23 張養鉅 16分32秒
18 X31 李嘉進 16分36秒
19 X10 Vincent Connor 16分57秒
20 X18 莫順恒 17分06秒
21 X11 Carl Watson 17分35秒
22 X22 劉健隆 17分44秒
23 X12 Peter Clayton 18分05秒
24 X09 Timothy Dyer 18分18秒
25 X24 林烈君 19分45秒
26 X14 鄭文鋒 21分57秒
27 X30 何少鼎 23分03秒
28 X21 Dwayne Fernandes 24分59秒
29 X25 倪雲青 25分03秒
 
   
   
個人挑戰賽(女子組)  
名次 編號 姓名 完成時間
1 Y05 張勵研 13分27秒
2 Y04 林小容 14分52秒
3 Y02 Clare Watson 17分35秒
4 Y07 何健玲 18分30秒
5 Y06 吳凱琪 19分05秒
 
   
   
   
 
   
   
     
匡智會
Copyright © 2009 Hong Chi Association. All rights reserved.