聯絡我們   網站地圖   English
首頁 比賽詳情 最新消息 活動花絮 比賽結果 行樓梯小知識 鳴謝

 

比賽結果

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
  2012 年獎項及比賽成績  
     
 
信和旋風競步獎  
   
隊際接力體驗賽  
冠軍:中華商務安全印務有限公司 - C & C
亞軍:匡智關懷大使隊
季軍:警察處中國文化學會 - PCCC
 
   
   
個人體驗賽  
男子組
冠軍:林嘉明
亞軍:陳英豪
季軍:巫文傑
 
   
女子組
冠軍:吳凱琪
 
   
   
隊際接力賽  
男子隊
冠軍:信和集團 - Sino Group Men's Relay Team
亞軍:順源建築有限公司 - Shun Yuen Sports Team
 
   
女子隊
冠軍:信和集團 - Sino Group Women's Relay Team
亞軍:匡智屯門晨崗學校 - 屯門晨崗女子隊
季軍:匡智元朗晨樂學校 - 匡智元朗晨樂學校第一隊
 
   
男女子混合隊
冠軍:金門建築有限公司 - Gammon
亞軍:信和集團 - Sino Group Mixed Relay
季軍:匡智山景中心 - 至勁山景隊
 
   
共融隊
冠軍:匡智屯門晨崗學校 - 屯門晨崗共融隊
亞軍:匡智松嶺綜合職業訓練中心 - Silver天梯隊
季軍:匡智翠林晨崗學校 - 翠林晨崗
 
   
紀律部隊接力邀請賽
冠軍:消防處 - Fire Services Team
亞軍:懲教署 - Correctional Services Department A
季軍:入境事務處職員同樂會 - Immigration Department Staff Club
 
   
   
個人挑戰賽  
男子組
冠軍:Pedro Ribeiro
亞軍:林嘉明
季軍:John Ellis
 
   
女子組
冠軍:姚潔貞
亞軍:張勵研
季軍:林嘉琦
 
   
   
新鴻基地產善心盃  
「接力隊伍」組別:信和集團
「個人」組別:張紹祖
 
   
   
匡智至落力啦啦隊獎  
匡智山景中心  
   
   
2012年比賽成績  
   
隊際接力體驗賽  
名次 隊號 公司/機構名稱 隊名 完成時間
1 R02 中華商務安全印務有限公司 C & C 2分59秒
2 R01 匡智關懷大使隊 匡智關懷大使隊 3分02秒
3 R16 警察處中國文化學會 PCCC 3分07秒
4 R11 匡智地區支援中心(觀塘西) 最佳「Band」友 3分18秒
5 R10 匡智地區支援中心(觀塘西) 至勁「步」隊 3分21秒
6 R12 - HKBC BROs 3分23秒
7 R04 匡智松嶺綜合職業訓練中心 松奧隊 3分31秒
8 R15 匡智運頭塘中心 中樂妙韻 3分32秒
9 R09 匡智會 - 服務管理部 服務管理超勁隊 SMO Super Team 3分35秒
10 R20 匡智藍田中心 匡智藍田飛躍隊 3分45秒
11 R14 匡智會總辦事處 松嶺隊 4分01秒
12 R17 - Incredible 1 4分06秒
13 R06 匡智富亨宿舍 及 匡智富善宿舍 Hong Chi Fu Heng Hostel & Hong Chi Fu Shin Hostel 4分08秒
13 R07 匡智會 - 財務及人力資源部 Finance & HR Office 4分08秒
14 R18 瑞士銀行 G4 4分17秒
15 R03 匡智社會企業部 匡智社會企業部 4分21秒
16 R13 匡智會 - 社會企業部 HC Café HC Café 4分50秒
17 R08 匡智瑞財中心暨宿舍 瑞財勁旅 9分45秒
18 R19 匡智富善中心 富善中心隊 10分20秒
 
   
   
個人體驗賽(男子組)  
名次 編號 姓名 完成時間
1 P04 林嘉明 3分05秒
2 P02 陳英豪 3分18秒
3 P13 巫文傑 3分52秒
4 P06 李建賢 3分57秒
5 P09 吳棋煒 4分13秒
6 P07 關勇堅 5分01秒
7 P11 李成輝 5分05秒
8 P14 張嘉豪 5分14秒
9 P03 梁家傑 5分39秒
10 P01 李傲寶 7分04秒
11 P10 Chan Tat Chi, Jeff 8分14秒
12 P12 倪雲青 8分56秒
 
   
   
個人體驗賽(女子組)  
名次 編號 姓名 完成時間
1 Q01 吳凱琪 6分05秒
 
   
   
隊際接力賽(男子隊)  
名次 隊號 公司/機構名稱 隊名 完成時間
1 B01 信和集團 Sino Group Men's Relay Team 6分53秒
2 B02 順源建築有限公司 Shun Yuen Sports Team 8分05秒
 
   
   
隊際接力賽(女子隊)  
名次 隊號 公司/機構名稱 隊名 完成時間
1 G02 信和集團 Sino Group Women's Relay Team 12分31秒 (打破大會紀錄)
2 G03 匡智屯門晨崗學校 屯門晨崗女子隊 13分08秒
3 G01 匡智元朗晨樂學校 匡智元朗晨樂學校第一隊 16分24秒
 
   
   
隊際接力賽(男女子混合隊)  
名次 隊號 公司/機構名稱 隊名 完成時間
1 M07 金門建築有限公司 Gammon 7分52秒
2 M02 信和集團 Sino Group Mixed Relay 8分25秒
3 M03 匡智山景中心 至勁山景隊 8分45秒
4 M04 博納戶外廣告有限公司 5mart 10分02秒
4 M06 朝霆 Try樓梯2 10分02秒
5 M01 萬豪國際 Marriott Power 10分15秒
6 M05 富蘭克林鄧普頓投資(亞洲)有限公司 Franklin Templeton 10分51秒
7 M10 Timberland Hong Kong Ltd. Timberland HK Limited 10分57秒
8 M14 中環廣場管理有限公司 CP Flyer 11分27秒
9 M08 安永會計師事務所 EY LaFaa 11分49秒
10 M13 匡智粉嶺綜合復康中心 天"宇"地 12分15秒
11 M12 - Incredible 2 12分38秒
12 M09 香港鐵路有限公司 MTR Explorers 13分03秒
13 M11 濠江電子科技有限公司 E.C. FIX 13分58秒
 
   
   
隊際接力賽(共融隊)  
名次 隊號 公司/機構名稱 隊名 完成時間
1 T02 匡智屯門晨崗學校 屯門晨崗共融隊 8分25秒
2 T13 匡智松嶺綜合職業訓練中心 Silver天梯隊 10分16秒
3 T12 匡智翠林晨崗學校 翠林晨崗 10分17秒
4 T07 香港西區扶輪社匡智晨輝學校 衝上雲霄隊 11分07秒
5 T05 警察義工服務隊 Volunteer Services Corps 2 11分24秒
6 T01 新鴻基地產 新鴻基地產「以心建家」隊 12分14秒
7 T08 匡智元朗晨樂學校 匡智元朗晨樂學校第二隊 12分18秒
8 T03 信和集團 Sino Group Integration Relay Team 13分21秒
8 T06 香港西區扶輪社匡智晨輝學校 飛躍雲霄隊 13分21秒
9 T09 匡智獅子會晨崗學校 雄獅隊 13分37秒
10 T11 賽馬會匡智新翠工場暨宿舍 匡智新翠隊 14分10秒
11 T10 匡智獅子會晨崗學校 猛虎隊 18分01秒
 
   
   
紀律部隊接力邀請賽  
名次 隊號 公司/機構名稱 隊名 完成時間
1 V01 消防處 Fire Services Team 6分30秒
2 V03 懲教署 Correctional Services Department A 6分40秒
3 V04 入境事務處職員同樂會 Immigration Department Staff Club 6分50秒
4 V02 警察義工服務隊 Volunteer Services Corps 1 7分57秒
5 V05 政府飛行服務隊 GFS 8分10秒
 
   
   
個人挑戰賽(男子組)  
名次 編號 姓名 完成時間
1 X03 Pedro Ribeiro 9分57秒
2 X02 林嘉明 10分14秒
3 X01 John Ellis 10分22秒
4 X27 劉建亨 11分06秒
5 X14 Gary Lew 11分28秒
6 X04 藍天生 12分14秒
7 X28 Robert Ogden 12分28秒
8 X12 Kieran Humphrey 12分37秒
9 X08 Nicholas Turner 13分24秒
9 X22 關日輝 13分24秒
10 X15 李浩俊 14分14秒
11 X05 鄭子恒 14分31秒
12 X20 Steven Heinichen 14分44秒
13 X06 張紹祖 14分47秒
14 X07 張養鉅 15分10秒
15 X23 何嘉智 15分46秒
16 X16 謝紹暉 16分00秒
17 X10 Peter Clayton 16分04秒
18 X25 葉沛權 16分22秒
19 X30 Tim Dyer 16分32秒
20 X11 劉健隆 16分41秒
21 X21 林旭昇 17分53秒
22 X18 陳志林 19分17秒
23 X26 吳凱傑 19分46秒
24 X17 鄭文鋒 20分55秒
25 X19 Carl Heinichen 25分48秒
26 X29 Paul Haswell 27分10秒
 
   
   
個人挑戰賽(女子組)  
名次 編號 姓名 完成時間
1 Y09 姚潔貞 11分04秒 (打破大會紀錄)
2 Y01 張勵研 12分54秒
3 Y07 林嘉琦 14分24秒
4 Y06 黃葉菁 16分43秒
5 Y04 胡文慧 17分21秒
6 Y03 吳凱琪 18分03秒
7 Y05 Christine Heinichen 19分14秒
8 Y08 汪資敏 21分58秒
 
   
   
   
 
   
   
     
匡智會
Copyright © 2009 Hong Chi Association. All rights reserved.