聯絡我們   網站地圖   English
首頁 比賽詳情 最新消息 活動花絮 比賽結果 行樓梯小知識 鳴謝

 

比賽結果

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
  2013 年獎項及比賽成績  
     
 
信和旋風競步獎  
   
29層隊際接力體驗賽  
冠軍:中華商務聯合印刷﹝香港﹞有限公司 - 中華商務
亞軍: 信和集團 - Sino Group
季軍:匡智松嶺學前兒童中心 - Smart PSC
 
   
29層隊際接力體驗賽 - 親子組  
冠軍:匡智元朗晨樂學校 - 匡智元朗晨樂學校第三隊
亞軍:Fantastic Four
季軍:實力派
 
   
   
29層個人體驗賽  
男子組
冠軍: 歐永駿
亞軍:馮朗星
季軍:巫文傑
 
   
女子組
冠軍:林嘉琦
亞軍:吳凱琪
季軍:何思敏
 
   
   
75層隊際接力挑戰賽  
男子隊
冠軍:樂家體育會 (Love and Care)
亞軍:信和集團 - Sino Group Men's Relay
季軍:順源建築有限公司 - Shun Yuen Sports Team
 
   
女子隊
冠軍:匡智獅子會晨崗學校 - 活力隊
亞軍:信和集團 - Sino Group Women's Relay
季軍:匡智屯門晨崗學校 - 屯門晨崗女子隊
 
   
男女子混合隊
冠軍:信和集團 - Sino Group Mixed Relay
亞軍:金門建築有限公司 - Gammon Construction Limited
季軍:萬豪國際 - Marriott Power
 
   
共融隊
冠軍:匡智張玉瓊晨輝學校
亞軍:匡智屯門晨崗學校 - 屯門晨崗共融隊
季軍:香港西區扶輪社匡智晨輝學校 - 衝上雲霄隊
 
   
紀律部隊邀請隊
冠軍:香港消防處 - Hong Kong Fire Services Department 1
亞軍:入境事務處職員同樂會 - Immigration Department Staff Club
季軍:懲教署 - Correctional Services Department 1
 
   
   
75層個人挑戰賽  
男子組
冠軍:Rolf Majcen
亞軍:楊鎧駿
季軍:梁振聲
 
   
女子組
冠軍:林嘉琦
亞軍:Jamie Boelens
季軍:馮潔怡
 
   
   
新鴻基地產善心盃  
「接力隊伍」組別:信和集團
「個人」組別:張紹祖
 
   
   
匡智至落力啦啦隊獎  
博納戶外廣告有限公司  
   
   
2013年比賽成績  
   
29層隊際接力體驗賽  
名次 隊號 公司/機構名稱 隊名 完成時間
1 R03 中華商務聯合印刷﹝香港﹞有限公司 中華商務 2分22秒 (打破大會紀錄)
2 R05 信和集團 Sino Group 2分33秒
3 R24 匡智松嶺學前兒童中心 Smart PSC 2分35秒
4 R04 博納戶外廣告有限公司 SM4RT 2分39秒
5 R06 匡智粉嶺綜合復康中心 匡智粉嶺 Running Man 2分40秒
6 R20 匡智藍田中心 藍田先鋒隊 2分42秒
7 R02 Ecolab Limited Ecolab 2分44秒
8 R08 匡智梨木樹中心 CHOK上雲霄 3分07秒
9 R23 匡智翠林晨崗學校 翠林晨崗 3分11秒
10 R15 香港截肢者體育會 HKASA勁人組A隊 3分16秒
11 R16 香港截肢者體育會 HKASA勁人組B隊 3分23秒
11 R22 匡智地區支援中心(觀塘西) DSC至勁步隊 3分23秒
12 R12 匡智會總辦事處 Head Office Team 3分32秒
13 R26 匡智之家 強健隊 3分49秒
14 R14 匡智富亨宿舍 及 匡智富善宿舍 Hong Chi Fu Heng Hostel & Hong Chi Fu Shin Hostel 4分03秒
15 R07 匡智粉嶺綜合復康中心 匡智粉嶺-禧世怡雲隊 4分08秒
16 R11 - Infinity 4分43秒
17 R25 新加坡國際學校 Team PY 4分45秒
18 R09 匡智社會企業部 HC Café 5分01秒
19 R10 匡智社會企業部 H-Corner 5分10秒
20 R19 匡智社會企業部 Pedal Café 5分38秒
21 R13 匡智運頭塘中心暨賽馬會匡智大元宿舍 匡智運頭塘中心融合隊 6分00秒
22 R17 香港截肢者體育會 HKASA女子四人組 6分01秒
23 R18 香港截肢者體育會 HKASA混合組 6分07秒
24 R01 - 匡智關懷大使隊 6分35秒
 
   
29層隊際接力體驗賽 - 親子組  
名次 隊號 公司/機構名稱 隊名 完成時間
1 F03 匡智元朗晨樂學校 匡智元朗晨樂學校第三隊 3分50秒
2 F01 - Fantastic Four 3分57秒
3 F02 - 實力派 4分04秒
 
   
29層個人體驗賽(男子組)  
名次 編號 姓名 完成時間
1 P01 歐永駿 3分56秒
2 P05 馮朗星 4分01秒
3 P03 巫文傑 4分05秒
4 P08 鄒詠然 4分58秒
5 P11 林國樑 5分08秒
6 P10 馮錦雄 5分55秒
7 P02 謝仲軒 6分06秒
8 P14 黃益信 6分20秒
9 P09 林詩明 7分04秒
10 P12 廖煥浚 7分44秒
11 P04 李傲寶 7分51秒
12 P18 Matthew Sim 8分03秒
13 P17 April Patric 8分53秒
14 P13 倪雲青 9分11秒
15 P19 Albert Cheng 9分40秒
 
   
   
29層個人體驗賽(女子組)  
名次 編號 姓名 完成時間
1 Q03 林嘉琦 4分38秒 (打破大會紀錄)
2 Q01 吳凱琪 6分00秒
3 Q08 何思敏 6分48秒
4 Q07 Sek Hwee Leng 7分25秒
5 Q04 侯翠燕 7分55秒
6 Q06 Katherine Silver 8分17秒
7 Q05 陳詠甄 13分37秒
 
   
   
75層隊際接力挑戰賽(男子隊)  
名次 隊號 公司/機構名稱 隊名 完成時間
1 B05 樂家體育會 樂家體育會 (Love and Care)  6分49秒
2 B02 信和集團 Sino Group Men's Relay 6分54秒
3 B06 順源建築有限公司 Shun Yuen Sports Team 8分32秒
4 B03 博納戶外廣告有限公司 5MART 9分09秒
5 B04 匡智元朗晨樂學校 匡智元朗晨樂學校第一隊 10分38秒
6 B07 安永會計師事務所 EY Helping Hands 2 10分46秒
7 B01 中華商務安全印務有限公司 C&C安全 11分00秒
8 B08 中環廣場管理有限公司 CP Flyer 11分31秒
 
   
   
75層隊際接力挑戰賽(女子隊)  
名次 隊號 公司/機構名稱 隊名 完成時間
1 G04 匡智獅子會晨崗學校 活力隊 12分17秒 (打破大會紀錄)
2 G01 信和集團 Sino Group Women's Relay 12分38秒
3 G03 匡智屯門晨崗學校 屯門晨崗女子隊 12分58秒
4 G02 匡智元朗晨樂學校 匡智元朗晨樂學校第二隊 13分39秒
5 G05 匡智廣福慧妍雅集工場 匡智廣福隊 15分10秒
6 G06 匡智山景中心 至勁山景女子組 17分11秒
 
   
   
75層隊際接力挑戰賽(男女子混合隊)  
名次 隊號 公司/機構名稱 隊名 完成時間
1 M02 信和集團 Sino Group Mixed Relay 7分58秒
2 M01 金門建築有限公司 Gammon Construction Limited 8分03秒
3 M05 萬豪國際 Marriott Power 9分01秒
4 M08 凱基證券亞洲有限公司 Klimbers, Go for It! 9分03秒
5 M04 香港金融管理局 Hong Kong Monetary Authority 9分05秒
6 M03 匡智山景中心 至勁山景隊 9分39秒
7 M09 凱基證券亞洲有限公司 Go Up! 9分56秒
8 M06 Timberland Hong Kong Ltd. Timberland Hong Kong Ltd. 10分18秒
9 M12 Ernst & Young EY Helping Hands 1 10分34秒
10 M07 港鐵公司 MTR Explorers 10分40秒
11 M10 香港截肢者體育會 HKASA強人接力隊 12分49秒
12 M11 濠江電子科技有限公司 E.C. Fix Technology Limited 12分59秒
 
   
   
75層隊際接力挑戰賽(共融隊)  
名次 隊號 公司/機構名稱 隊名 完成時間
1 T14 匡智張玉瓊晨輝學校 匡智張玉瓊晨輝學校 7分37秒 (打破大會紀錄)
2 T01 匡智屯門晨崗學校 屯門晨崗共融隊 8分22秒
3 T05 香港西區扶輪社匡智晨輝學校 衝上雲霄隊 8分49秒
4 T04 信和集團 Sino Group Integration Relay 8分58秒
T02 匡智松嶺綜合職業訓練中心 松嶺OH YEAH隊 9分30秒
6 T12 香港消防處 Hong Kong Fire Services Department 2 9分31秒
7 T11 匡智獅子會晨崗學校 晨崗獅子王 9分35秒
8 T09 懲教署 Correctional Services Department 2 10分24秒
9 T03 新鴻基地產 新鴻基地產「以心建家」隊 10分25秒
10 T15 入境事務處職員同樂會 匡智新翠工場 - 入境處職員同樂會共融隊 10分56秒
11 T07 香港警察 警察義工服務隊2 10分58秒
12 T10 匡智馬頭角工場暨就業輔導服務 (九龍) 動力無限GoGo高 12分11秒
13 T06 香港西區扶輪社匡智晨輝學校 飛躍雲霄隊 13分29秒
14 T08 香港海關 C&E共融隊 13分33秒
15 T13 賽馬會匡智學校 JC活力隊 17分38秒
 
   
   
75層隊際接力挑戰賽(紀律部隊邀請隊)  
名次 隊號 公司/機構名稱 隊名 完成時間
1 V01 香港消防處 Hong Kong Fire Services Department 1 6分33秒
2 V03 入境事務處職員同樂會 Immigration Department Staff Club 6分51
3 V02 懲教署 Correctional Services Department 1 7分13秒
4 V04 香港警察 警察義工服務隊1 8分26秒
5 V05 香港海關 C&E 8分28秒
 
   
   
75層個人挑戰賽(男子組)  
名次 編號 姓名 完成時間
1 X28 Rolf Majcen 9分20秒 (打破大會紀錄)
2 X26 楊鎧駿 10分08秒
3 X05 梁振聲 11分08秒
4 X02 John Ellis 11分15秒
5 X09 Sze Shing Koi 11分58秒
6 X06 Kieran Humphrey 12分03秒
7 X04 歐永駿 12分25秒
8 X07 Thomas Camenisch 12分40秒
9 X20 李建邦 13分04秒
10 X27 Thomas Scott Fox 13分19秒
11 X12 Nicholas Turner 13分26秒
12 X19 李建賢 13分29秒
13 X11 張紹祖  13分38秒
14 X10 鄭子恒 14分08秒
15 X23 權田繁昭 14分20秒
16 X22 關勇堅 14分34秒
17 X25 Raymond Tsang 15分06秒
18 X13 Peter Clayton 15分47秒
19 X14 Vincent Connor 16分43秒
20 X18 吳柱謙 17分19秒
21 X24 余灝賢 17分48秒
22 X15 Carl Watson 17分58秒
23 X17 馮錦雄 18分06秒
24 X16 楊毓昇 19分02秒
25 X08 Patrick Daley 19分05秒
26 X01 朱翱翔 19分44秒
27 X03 鄭文鋒 21分35秒
28 X21 譚富齡 22分40秒
 
   
   
75層個人挑戰賽(女子組)  
名次 編號 姓名 完成時間
1 Y04 林嘉琦 14分09秒
2 Y11 Jamie Boelens 14分52秒
3 Y01 馮潔怡 15分58秒
4 Y03 Karah Howard 16分15秒
5 Y09 Kaili Hwang 16分57秒
6 Y05 吳凱琪 17分26秒
7 Y02 Parissa Notaras 19分37秒
8 Y10 Aruna Soman  19分56秒
9 Y08 Cindy Fox 20分13秒
10 Y07 Joanna Phan 20分38秒
 
   
   
   
 
   
   
     
匡智會
Copyright © 2009 Hong Chi Association. All rights reserved.