聯絡我們   網站地圖   English
首頁 比賽詳情 最新消息 活動花絮 比賽結果 行樓梯小知識 鳴謝

 

比賽結果

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
  2014 年獎項及比賽成績  
     
 
信和旋風競步獎  
   
29層接力賽  
冠軍:信和集團 - Sino Team G
亞軍:信和集團 - Sino Team F
季軍:匡智會 - 匡智關懷大使隊
 
   
   
29層個人賽  
男子組
冠軍:巫文傑
亞軍:陳維漢
季軍:Matthew Bennett
 
   
女子組
冠軍:林嘉琦
亞軍:Lai Wah Hing
季軍:余泳霖
 
   
   
75層接力賽  
男子組
冠軍:信和集團 - Sino Team C
亞軍:信和集團 - Sino Team D
季軍:順源建築有限公司 - Shun Yuen Sports Team
 
   
女子組
冠軍:香港西區扶輪社匡智晨輝學校 - 飛躍雲霄隊
亞軍:匡智屯門晨崗學校 - 匡智屯門晨崗學校女子隊
季軍:匡智獅子會晨崗學校 - 活力組
 
   
男女子混合組
冠軍:信和集團 - Sino Team E
亞軍:金門建築有限公司 - Gammon Construction Limited
季軍:匡智山景中心 - 至勁山景隊
 
   
共融組
冠軍:匡智張玉瓊晨輝學校
亞軍:匡智屯門晨崗學校 - 匡智屯門晨崗學校共融隊
季軍:信和集團 - Sino Team B
 
   
紀律部隊邀請組
冠軍:香港消防處 - Hong Kong Fire Services Department
亞軍:警察義工隊
季軍:懲教署 - Correctional Services Department
 
   
   
75層個人賽  
男子組
冠軍:John Ellis
亞軍:鄭澤瑭
季軍:Kieran Humphrey
 
   
女子組
冠軍:林嘉琦
亞軍:Diane Powers
季軍:吳凱琪
 
   
   
新鴻基地產善心盃  
「接力隊伍」組別:富衛人壽保險(百慕達)公司
「個人」組別:Toon Krooswijk
 
   
   
匡智至落力啦啦隊獎  
博納戶外廣告有限公司  
   
   
2014年比賽成績  
   
29層接力賽  
名次 隊號 公司/機構名稱 隊名 完成時間
1 R08 信和集團 Sino Team G 2分47.69秒
2 R07 信和集團 Sino Team F 2分47.75秒
3 R01 匡智會 匡智關懷大使隊 2分56秒
4 R04 匡智地區支援中心(觀塘西) DSC至勁「步」隊 3分45秒
5 R03 Robert Walters (HK) Ltd.  Robert Walters (HK) Ltd. 4分18秒
6 R05 匡智富亨宿舍及匡智富善宿舍 青年力量隊 4分45秒
7 R02 香港截肢者體育會 HKASA第二隊 5分49秒
8 R06 匡智會 - 社會企業部 Pedal Café Pedal Café 6分16秒
 
   
   
29層個人賽(男子組)  
名次 編號 姓名 完成時間
1 P07 巫文傑 4分18秒
2 P06 陳維漢 4分33秒
3 P24 Matthew Bennett 5分04秒
4 P17 Hilly Dannaoui 5分09秒
5 P05 林國樑 5分16秒
5 P27 Anthony Phu, Tran 5分16秒
6 P16 Nicholas Jones 5分21秒
6 P01 張見安 5分21秒
7 P23 Oliver Allcock 5分30秒
8 P11 Stan Kim 5分45秒
9 P21 Ricky Mui 5分53秒
10 P19 謝至行 6分02秒
11 P10 譚秉禮 6分05秒
12 P22 張展衡 6分14秒
13 P26 Tang Hin Yeung 6分48秒
14 P04 鄧洪基 7分01秒
15 P25 Yeung Kwok Wah, John 7分09秒
16 P12 陳伯爵 7分12秒
17 P03 李傲寶 7分52秒
18 P02 廖煥浚 8分11秒
19 P08 Ng Ka Wai 8分40秒
20 P13 周浩賢 9分35秒
21 P09 Haroon Rasool 12分35秒
 
   
   
29層個人賽(女子組)  
名次 編號 姓名 完成時間
1 Q03 林嘉琦 5分09秒
2 Q25 Lai Wah Hing 5分48秒
3 Q32 余泳霖 5分53秒
4 Q01 温志蘭 5分59秒
5 Q28 Chan Fung Yee, Gayle 6分07秒
6 Q29 吳凱琪 6分11秒
7 Q02 莊冰英 6分16秒
8 Q27 Chung Wing Ki, Patricia 6分38秒
9 Q20 盛嘉琪 6分41秒
9 Q22 梁詠賢 6分41秒
10 Q11 Carly Adams 6分42秒
11 Q06 吳莹 6分52秒
12 Q04 孫葦兒 6分56秒
13 Q18 李煒詩 7分02秒
14 Q17 黃詠然 7分09秒
15 Q08 黃凊 7分10秒
16 Q30 區嘉麗 7分45秒
17 Q23 Lulu Liu 8分10秒
18 Q09 余蕙廷 8分18秒
19 Q19 馬梓恩 8分21秒
20 Q15 譚詠嘉 8分50秒
21 Q26 高潔珊 8分57秒
22 Q14 傅嘉愉 9分03秒
23 Q07 鄭碧瑜 9分23秒
24 Q05 蘇瑋 9分44秒
25 Q12 趙安兒 10分17秒
26 Q10 陳文嘉 10分42秒
 
   
   
75層接力賽(男子組)  
名次 隊號 公司/機構名稱 隊名 完成時間
1 B04 信和集團 Sino Team C 7分58秒
2 B05 信和集團 Sino Team D 8分27秒
3 B01 順源建築有限公司 Shun Yuen Sports Team 8分45秒
4 B02 中環廣場管理有限公司 CP Flyer 10分08秒
5 B07 安永 EY Helping Hands 2 10分32秒
6 B03 匡智元朗晨樂學校 匡智元朗晨樂學校第一隊 10分58秒
7 B06 香港傷健共融網絡 猛龍隊B隊 12分22秒
8 B08 富衛人壽保險(百慕達)有限公司 FWD HK (MKT) 12分58秒
 
   
   
75層接力賽(女子組)  
名次 隊號 公司/機構名稱 隊名 完成時間
1 G02 香港西區扶輪社匡智晨輝學校 飛躍雲霄隊 12分38秒
2 G01 匡智屯門晨崗學校 匡智屯門晨崗學校女子隊 13分23秒
3 G04 匡智獅子會晨崗學校 活力組 15分14秒
4 G03 匡智元朗晨樂學校 匡智元朗晨樂學校第二隊 16分09秒
 
   
   
75層接力賽(男女子混合組)  
名次 隊號 公司/機構名稱 隊名 完成時間
1 M07 信和集團 Sino Team E 8分36秒
2 M01 金門建築有限公司 Gammon Construction Limited 8分46秒
3 M10 匡智山景中心 至勁山景隊 8分56秒
4 M08 萬豪國際 Marriott Power 9分19秒
5 M02 博納戶外廣告有限公司 5MART 9分41秒
6 M03 港鐵公司 MTR Explorer 10分33秒
7 M12 富衛人壽保險(百慕達)有限公司 Running Steps 10分50秒
8 M16 富衛人壽保險(百慕達)有限公司 RELCH 11分48秒
9 M05 香港截肢者體育會 HKASA第一隊 11分55秒
10 M04 匡智粉嶺綜合復康中心 F Club 12分29秒
11 M14 富衛人壽保險(百慕達)有限公司 FWD Dream Team 12分33秒
12 M19 中華商務聯合印刷(香港)有限公司 中華商務隊 12分48秒
13 M09 香港傷健共融網絡 猛龍隊A隊 12分50秒
14 M18 富衛人壽保險(百慕達)有限公司 富衛行 12分53秒
15 M20 艾伯維有限公司 ABBWIN 13分19秒
16 M21 艾伯維有限公司 AbbVie 3D 14分10秒
17 M11 安永 EY Helping Hands 1 14分20秒
18 M13 富衛人壽保險(百慕達)有限公司 Lift Rejects 14分29秒
19 M17 富衛人壽保險(百慕達)有限公司 Jesic 14分52秒
20 M15 富衛人壽保險(百慕達)有限公司 富愛心衛星隊 15分38秒
21 M06 香港截肢者體育會 Sino x HKASA Team 16分15秒
 
   
   
75層接力賽(共融組)  
名次 隊號 公司/機構名稱 隊名 完成時間
1 T08 匡智張玉瓊晨輝學校 匡智張玉瓊晨輝學校 8分02秒
2 T06 匡智屯門晨崗學校 匡智屯門晨崗學校共融隊 8分58秒
3 T02 信和集團 Sino Team B 9分51秒
4 T01 匡智翠林晨崗學校 匡智翠林晨崗學校 10分43秒
T03 香港西區扶輪社匡智晨輝學校 衝上雲霄隊 11分05秒
6 T11 匡智松嶺綜合職業訓練中心 Silver Go Goal 11分44秒
7 T14 富衛人壽保險(百慕達)有限公司 FWD Hong Kong 11分46秒
8 T04 新鴻基地產 新鴻基地產「以心建家」隊 12分12秒
9 T07 匡智馬頭角工場暨就業輔導服務 (九龍) 動力無限GoGo高 13分07秒
10 T10 匡智獅子會晨崗學校 獅子隊 13分42秒
11 T13 賽馬會匡智學校 北獅活力隊 14分35秒
12 T05 匡智元朗晨曦學校 匡智元朗晨曦學校 16分04秒
13 T12 賽馬會匡智學校 JC活力隊 19分18秒
 
   
   
75層接力賽(紀律部隊邀請組)  
名次 隊號 公司/機構名稱 隊名 完成時間
1 V04 香港消防處 Hong Kong Fire Services Department 7分01秒
2 V03 警察義工隊 警察義工隊 7分09秒
3 V02 懲教署 Correctional Services Department 7分27秒
4 V05 Immigration Department Staff Club 入境事務處職員同樂會 7分29秒
5 V01 香港海關 C&E 10分29秒
 
   
   
75層個人賽(男子組)  
名次 編號 姓名 完成時間
1 X01 John Ellis 10分57秒
2 X24 鄭澤瑭 11分36秒
3 X03 Kieran Humphrey 11分57秒
4 X04 陳健榮 12分14秒
5 X12 丁萬進 13分35秒
6 X18 Andrew Blake 13分57秒
7 X05 陳家樂 14分23秒
8 X11 李安健 14分26秒
9 X20 Aditya Ahluwalia 15分16秒
10 X09 鍾伯豪 15分31秒
11 X21 Yuen Wai Kok, William 15分56秒
12 X19 周紹榮 16分31秒
13 X06 馮錦雄 16分47秒
14 X15 Peter Clayton 16分48秒
15 X16 張之仁 16分56秒
16 X14 James Astin 17分18秒
17 X08 黃益信 18分54秒
18 X13 Arthur Ling 19分16秒
19 X23 Toon Krooswijk 20分24秒
20 X02 鄭文鋒 21分18秒
21 X17 陳清泉 26分27秒
22 X07 鄧宇鈞 33分39秒
 
   
   
75層個人賽(女子組)  
名次 編號 姓名 完成時間
1 Y02 林嘉琦 16分31秒
2 Y07 Diane Powers 17分31秒
3 Y06 吳凱琪 18分11秒
4 Y08 Erin Stanton 18分31秒
5 Y01 Allison Creel 20分10秒
6 Y05 何思敏 22分26秒
 
   
   
   
 
   
   
     
匡智會
Copyright © 2009 Hong Chi Association. All rights reserved.