聯絡我們   網站地圖   English
首頁 比賽詳情 最新消息 活動花絮 比賽結果 行樓梯小知識 鳴謝

 

比賽結果

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
  2015 年獎項及比賽成績  
     
 
信和旋風競步獎  
   
29層接力賽 (公開組)  
冠軍:香港中文大學校友會聯會陳震夏中學 - CCH02
亞軍:信和集團 - Sino Team E
季軍:中環廣場管理有限公司 - CP Flyer
 
   
   
29層個人賽  
男子組
冠軍:巫文傑
亞軍:陳維漢
季軍:李振霖
 
   
女子組
冠軍:林嘉琦
亞軍:姚淑賢
季軍:吳凱琪
 
   
   
75層接力賽  
男子組
冠軍:信和集團 - Sino Team C
亞軍:匡智元朗晨樂學校 - 匡智元朗晨樂學校第一隊
季軍:富衛人壽保險(百慕達)有限公司 - FWD Digital Commerce
 
   
女子組
冠軍:香港西區扶輪社匡智晨輝學校 - 飛躍雲霄隊
亞軍:富衛人壽保險(百慕達)有限公司 - Huff and Puff
季軍:匡智屯門晨崗學校 - 屯門晨崗女子隊
 
   
男女子混合組
冠軍:香港中文大學校友會聯會陳震夏中學 - CCH01
亞軍:金門建築有限公司 - Gammon Construction Limited
季軍:匡智粉嶺綜合復康中心 - 復匡者聯盟II
 
   
共融組
冠軍:香港西區扶輪社匡智晨輝學校 - 衝上雲霄隊
亞軍:匡智屯門晨崗學校 - 屯門晨崗共融A隊
季軍:香港消防處 - Hong Kong Fire Services Department 2
 
   
邀請組
冠軍:香港消防處 - Hong Kong Fire Services Department 1
亞軍:入境事務處職員同樂會 - Immigration Department Staff Club
季軍:警察義工隊
 
   
   
75層個人賽  
男子組
冠軍:Rolf Majcen
亞軍:梁順敬
季軍:陳健榮
 
   
女子組
冠軍:Cindy Reid
亞軍:林嘉琦
季軍:伍在朗
 
   
   
新鴻基地產善心盃  
「接力隊伍」組別:富衛人壽保險(百慕達)公司
「個人」組別:陳清泉
 
 
   
2015年比賽成績  
   
29層接力賽(公開組)  
名次 隊號 公司/機構名稱 隊名 完成時間
1 R05 香港中文大學校友會聯會陳震夏中學 CCH02 2分22秒
2 R09 信和集團 Sino Team E 2分48秒
3 R04 中環廣場管理有限公司 CP Flyer 2分51秒
4 R10 L'Oréal Hong Kong Ltd. L'Oréal Hong Kong Team 1 3分04秒
5 R02 匡智地區支援中心(觀塘西) DSC至勁「步」隊 3分32秒
6 R01 匡智會 匡智關懷大使隊 3分40秒
7 R08 匡智富亨宿舍及匡智富善宿舍 飛越動力 3分52秒
8 R11 L'Oréal Hong Kong Ltd. L'Oréal Hong Kong Team 2 3分57秒
9 R03 裕利醫藥有限公司 裕利醫藥隊 4分08秒
10 R06 香港截肢者體育會 HKASA Team B 4分20秒
11 R07 匡智藍田中心 匡智藍田中心 4分31秒
 
   
   
29層個人賽(男子組)  
名次 編號 姓名 完成時間
1 P01 巫文傑 3分50秒
2 P02 陳維漢 4分00秒
3 P18 李振霖 4分25秒
4 P19 黃禮耀 4分39秒
5 P11 曾駿紳 4分49秒
6 P05 Thomas, Rhys Brotherhood 4分54秒
7 P06 廖志立 5分18秒
7 P12 林家龍 5分18秒
8 P13 Matthew Tam 5分40秒
9 P07 Wallace Chung 6分14秒
10 P14 Akai Ho 6分24秒
11 P15 Sam Lam 6分33秒
12 P17 Raymond Lung 7分00秒
13 P10 賀文駿 7分12秒
14 P16 August Chan 7分20秒
15 P03 周耀基 7分25秒
16 P04 廖煥浚 7分29秒
17 P09 李傲寶 9分01秒
 
   
   
29層個人賽(女子組)  
名次 編號 姓名 完成時間
1 Q01 林嘉琦 4分34秒 (打破大會紀錄)
2 Q09 姚淑賢 6分09秒
3 Q02 吳凱琪 6分12秒
4 Q08 Anita Jay 6分51秒
5 Q07 Jewell Hui 6分57秒
6 Q10 李家恩 7分04秒
7 Q06 Becky Xu 7分19秒
8 Q12 何凱琪 7分46秒
9 Q05 Su Yan Yan 8分41秒
10 Q03 陳佩雲 9分42秒
11 Q04 周敏儀 12分19秒
 
   
   
75層接力賽(男子組)  
名次 隊號 公司/機構名稱 隊名 完成時間
1 B02 信和集團 Sino Team C 7分39秒
2 B01 匡智元朗晨樂學校 匡智元朗晨樂學校第一隊 10分37秒
3 B04 富衛人壽保險(百慕達)有限公司 FWD Digital Commerce 10分57秒
4 B11 順源建築有限公司 Shun Yuen Sports Team 11分02秒
5 B03 富衛人壽保險(百慕達)有限公司 FWD Mkt Comm 11分05秒
6 B08 富衛人壽保險(百慕達)有限公司 光速蔥次隊 11分35秒
7 B09 富衛人壽保險(百慕達)有限公司 PWG 11分49秒
8 B06 富衛人壽保險(百慕達)有限公司 FWD and Up 12分36秒
9 B10 富衛人壽保險(百慕達)有限公司 FWD Savie 13分19秒
10 B07 富衛人壽保險(百慕達)有限公司 FWD Group Office 13分31秒
11 B05 富衛人壽保險(百慕達)有限公司 五個小生碌樓梯 16分10秒
 
   
   
75層接力賽(女子組)  
名次 隊號 公司/機構名稱 隊名 完成時間
1 G02 香港西區扶輪社匡智晨輝學校 飛躍雲霄隊 11分57秒
2 G06 富衛人壽保險(百慕達)有限公司 Huff and Puff 14分17秒
3 G04 匡智屯門晨崗學校 屯門晨崗女子隊 14分53秒
4 G09 富衛人壽保險(百慕達)有限公司 智健匡 (至健康) 15分10秒
5 G07 富衛人壽保險(百慕達)有限公司 飛躍隊 16分16秒
6 G08 富衛人壽保險(百慕達)有限公司 衝上雲霄 16分44秒
7 G03 匡智獅子會晨崗學校 活力組 17分16秒
8 G01 匡智元朗晨樂學校 匡智元朗晨樂學校第二隊 17分31秒
9 G05 富衛人壽保險(百慕達)有限公司 我唔係鹹魚隊 20分38秒
   
   
75層接力賽(男女子混合組)  
名次 隊號 公司/機構名稱 隊名 完成時間
1 M03 香港中文大學校友會聯會陳震夏中學 CCH01 7分33秒
2 M10 金門建築有限公司 Gammon Construction Limited 8分09秒
3 M01 匡智粉嶺綜合復康中心 復匡者聯盟II 8分55秒
4 M09 信和集團 Sino Team D 9分27秒
5 M05 萬豪國際集團 Marriott Power 10分00秒
6 M24 瑞士再保險 Swiss Reinsurance Company 10分01秒
7 M19 富衛人壽保險(百慕達)有限公司 FWD Actuarial & Finance 10分16秒
8 M16 富衛人壽保險(百慕達)有限公司 FWD Dream Team 10分43秒
9 M07 港鐵公司 MTR Corporation 11分14秒
10 M27 香港傷健共融網絡有限公司 猛龍登峯C隊 11分18秒
11 M12 富衛人壽保險(百慕達)有限公司 The Power Team 11分28秒
12 M08 香港截肢者體育會 HKASA x Sino Team A 11分30秒
13 M23 富衛人壽保險(百慕達)有限公司 Philip Lo's Team 11分37秒
14 M22 富衛人壽保險(百慕達)有限公司 賓尼跳跳區 12分01秒
15 M02 EY EY Helping Hands 12分22秒
16 M06 博納 5MART 12分40秒
17 M25 香港傷健共融網絡有限公司 猛龍登峯A隊 12分58秒
18 M14 富衛人壽保險(百慕達)有限公司 FWD Life Insurance Company (Bermuda) Limited 13分06秒
19 M11 富衛人壽保險(百慕達)有限公司 CEO Office Team 13分07秒
20 M13 富衛人壽保險(百慕達)有限公司 FWD General Insurance Company Limited 14分08秒
21 M26 香港傷健共融網絡有限公司 猛龍登峯B隊 14分37秒
22 M15 富衛人壽保險(百慕達)有限公司 IT “敢” 與你創高峰 14分48秒
23 M20 富衛人壽保險(百慕達)有限公司 力爭上遊 15分40秒
24 M17 富衛人壽保險(百慕達)有限公司 智在有心隊 16分02秒
25 M04 香港截肢者體育會 HKASA Team A 16分04秒
26 M21 富衛人壽保險(百慕達)有限公司 FWD善行樂接力隊 16分22秒
27 M18 富衛人壽保險(百慕達)有限公司 Where's the lift 19分11秒
 
   
   
75層接力賽(共融組)  
名次 隊號 公司/機構名稱 隊名 完成時間
1 T05 香港西區扶輪社匡智晨輝學校 衝上雲霄隊 10分02秒
2 T09 匡智屯門晨崗學校 屯門晨崗共融A隊 10分06秒
3 T02 香港消防處 Hong Kong Fire Services Department 2 10分09秒
4 T03 匡智翠林晨崗學校 匡智翠林晨崗學校 10分10秒
T01 信和集團 Sino Team B 10分57秒
6 T12 匡智松嶺綜合職業訓練中心 Silver Rocket 11分03秒
7 T11 匡智馬頭角工場暨就業輔導服務 動力無限GoGo高 11分07秒
8 T08 香港遠足覓合團 HKHM No.2 11分33秒
9 T04 新鴻基地產 新鴻基地產 12分14秒
10 T07 香港遠足覓合團 HKHM No.1 12分17秒
11 T10 匡智屯門晨崗學校 屯門晨崗共融B隊 15分42秒
12 T06 匡智獅子會晨崗學校 獅子王 17分59秒
 
   
   
75層接力賽(邀請組)  
名次 隊號 公司/機構名稱 隊名 完成時間
1 V03 香港消防處 Hong Kong Fire Services Department 1 6分15秒
2 V05 入境事務處職員同樂會 Immigration Department Staff Club 6分52秒
3 V04 警察義工隊 警察義工隊 7分09秒
4 V01 香港懲教署 香港懲教署 7分24秒
5 V06 政府飛行服務隊 Government Flying Service 8分48秒
6 V02 香港海關 C&ED 11分21秒
 
   
   
75層個人賽(男子組)  
名次 編號 姓名 完成時間
1 X01 Rolf Majcen 9分30秒
2 X05 梁順敬 11分29秒
3 X21 陳健榮 12分28秒
4 X17 Joseph Lo 13分46秒
5 X19 楊智 13分59秒
6 X13 林國樑 14分42秒
7 X08 鄧耀昇 14分48秒
8 X12 Li Ka Ho, Nick 14分59秒
8 X03 鄭子恒 14分59秒
9 X14 Jeremy Nunns 17分20秒
10 X11 Lee Wai To, Michael 17分59秒
11 X04 James Astin 18分23秒
12 X15 Arthur Ling 18分53秒
13 X16 David Wong 18分55秒
14 X10 Falcon Chan 19分24秒
15 X18 陳清泉 21分57秒
16 X06 譚富齡 22分40秒
17 X22 鄧宇鈞 30分19秒
 
   
   
75層個人賽(女子組)  
名次 編號 姓名 完成時間
1 Y01 Cindy Reid 11分56秒
2 Y02 林嘉琦 13分33秒
3 Y16 伍在朗 14分45秒
4 Y08 Cheng Wai Yin, Annie 15分34秒
5 Y07 Charlotte O'Shea 17分08秒
6 Y06 Carena Mak 17分17秒
7 Y03 Diane Powers 17分30秒
8 Y05 吳凱琪 18分19秒
9 Y04 張美芬 19分43秒
10 Y15 余素麗 21分00秒
11 Y13 Cheung Siu Ting, Pinky 22分49秒
12 Y11 何思敏 23分15秒
13 Y12 Chong Ka Ling, Karen 23分38秒
14 Y14 余麗妹 24分01秒
15 Y10 Krista Fong 28分18秒
 
 
   
   
     
匡智會
Copyright © 2009 Hong Chi Association. All rights reserved.