聯絡我們   網站地圖   English
首頁 比賽詳情 最新消息 活動花絮 比賽結果 行樓梯小知識 鳴謝

 

比賽結果

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
  2017 年獎項及比賽成績  
     
 
信和旋風競步獎  
   
29層接力賽 (公開組)  
冠軍:順源建築有限公司
亞軍:MVision Strategic (Asia) Limited - MVision Hong Kong
季軍:信和集團 - Sino Group
 
   
   
29層個人賽  
男子組
冠軍:梁順敬
亞軍:Ho Chung Heng, Danny
季軍:Wong Hoi Chung
 
   
女子組
冠軍:彭翠婷
亞軍:黃潔梅
季軍:吳凱琪
 
   
   
學界個人賽  
高中男子組  
冠軍:樂善堂王仲銘中學 - 梁智斐  
   
   
75層接力賽  
男子組
冠軍:信和集團 - Sino Group
亞軍:安永 - EY
季軍:富衛人壽保險(百慕達)有限公司 - FWD ALL STAR
 
   
女子組
冠軍:匡智屯門晨崗學校 - 屯門晨崗女子隊
亞軍:匡智獅子會晨崗學校 - 挑戰者
 
   
男女子混合組
冠軍:港鐵公司 - MTR
亞軍:匡智粉嶺綜合復康中心 - 沙灘拯救隊(復康版)
季軍:匡智山景中心 - Emmanuel
 
   
共融組
冠軍:匡智張玉瓊晨輝學校
亞軍:香港西區扶輪社匡智晨輝學校 - 衝上雲霄隊
季軍:匡智屯門晨崗學校 - 屯門晨崗共融A隊
 
   
邀請組
冠軍:香港消防處
亞軍:警察義工隊
季軍:入境事務處
 
   
   
75層個人賽  
男子組
冠軍:Vlad Ixel
亞軍:歐陽梓雋
季軍:梁順敬
 
   
女子組
冠軍:Silke Bender
亞軍:黃葉菁
季軍:Lian Xiaoxi, Sabrina
 
   
   
新鴻基地產善心盃  
   
「接力隊伍」組別:富衛人壽保險(百慕達)公司
「個人」組別:鄭英揚
 
 
   
2017年比賽成績  
   
29層接力賽(公開組)  
名次 隊號 公司/機構名稱 隊名 完成時間
1 R04 順源建築有限公司 順源建築有限公司 2分21秒
(打破大會紀錄)
2 R05 MVision Strategic (Asia) Limited MVision Hong Kong 2分36秒
3 R02 信和集團 Sino Group 2分43秒
4 R01 匡智會 匡智關懷大使隊 2分44秒
5 R09 安聯投資 Allianz GI runner 2分45秒
6 R03 中環廣場管理有限公司 CP Flyer 2分56秒
7 R08 匡智藍田中心 匡智藍田中心 3分15秒
8 R07 中華商務聯合印刷﹝香港﹞有限公司 C&C  3分44秒
8 R10 匡智松嶺學前兒童中心 匡晴Sunshine隊 3分44秒
10 R06 Yellow Creative (HK) Limited Yellow Creative 4分34秒
 
   
   
29層個人賽(男子組)  
名次 編號 姓名 完成時間
1 P01 梁順敬 3分37秒
2 P02 Ho Chung Heng, Danny 3分40秒
3 P06 Wong Hoi Chung 4分15秒
4 P10 吳家偉 4分30秒
5 P03 巫文傑 4分40秒
6 P04 Suen Lap Man 4分53秒
7 P05 Anmol Jain 6分08秒
8 P09 廖鳳明 6分56秒
9 P08 Yeung Wai Dor, Brian 7分09秒
10 P07 廖煥浚 7分10秒
 
   
   
29層個人賽(女子組)  
名次 編號 姓名 完成時間
1 Q01 彭翠婷 4分36秒
2 Q05 黃潔梅 4分43秒
3 Q02 吳凱琪 6分02秒
4 Q03 李家恩 6分42秒
5 Q04 何思敏 7分25秒
 
   
   
學界個人賽(高中男子組)  
名次 隊號 學校名稱 學生姓名 完成時間
1 J01 樂善堂王仲銘中學 梁智斐 3分59秒
 
   
   
75層接力賽(男子組)  
名次 隊號 公司/機構名稱 隊名 完成時間
1 B01 信和集團 Sino Group 7分43秒
2 B02 安永 EY 8分16秒
3 B05 富衛人壽保險(百慕達)有限公司 FWD ALL STAR 8分45秒
4 B03 裕利醫藥有限公司 Zuellig Pharma 8分50秒
5 B04 富衛人壽保險(百慕達)有限公司 CEO Team 10分27秒
 
   
   
75層接力賽(女子組)  
名次 隊號 公司/機構名稱 隊名 完成時間
1 G01 匡智屯門晨崗學校 屯門晨崗女子隊 15分18秒
2 G02 匡智獅子會晨崗學校 挑戰者 17分40秒
   
   
75層接力賽(男女子混合組)  
名次 隊號 公司/機構名稱 隊名 完成時間
1 M03 港鐵公司 MTR 9分23秒
2 M02 匡智粉嶺綜合復康中心 沙灘拯救隊(復康版) 9分41秒
3 M07 匡智山景中心 Emmanuel 9分44秒
4 M01 萬豪國際集團 Marriott Power 10分22秒
5 M10 富衛人壽保險(百慕達)有限公司 The Legend Runners 10分29秒
6 M05 博納戶外廣告 5MART 10分31秒
7 M08 香港西區扶輪社匡智晨輝學校 飛躍雲霄隊 10分57秒
8 M09 富衛人壽保險(百慕達)有限公司 FWD Avengers 11分10秒
9 M11 富衛人壽保險(百慕達)有限公司 PDMACT 11分15秒
10 M14 富衛人壽保險(百慕達)有限公司 Running Steps 12分01秒
11 M04 香港遠足覓合團 Runderful 5 13分36秒
12 M12 富衛人壽保險(百慕達)有限公司 師傅拉龜隊 13分46秒
13 M06 匡智元朗晨樂學校 匡智元朗晨樂學校 14分18秒
14 M13 富衛人壽保險(百慕達)有限公司 神之光 14分40秒
 
   
   
75層接力賽(共融組)  
名次 隊號 公司/機構名稱 隊名 完成時間
1 T09 匡智張玉瓊晨輝學校 匡智張玉瓊晨輝學校 7分42秒
2 T02 香港西區扶輪社匡智晨輝學校 衝上雲霄隊 8分08秒
3 T03 匡智屯門晨崗學校 屯門晨崗共融A隊 9分23秒
4 T05 匡智翠林晨崗學校 匡智翠林晨崗學校 9分35秒
5 T07 新鴻基地產 新鴻基地產 10分59秒
6 T01 匡智會 勇闖高峰隊 11分52秒
7 T04 匡智屯門晨崗學校 屯門晨崗共融B隊 12分20秒
8 T10 匡智地區支援中心(觀塘西) 匡智地區支援中心(觀塘西) 12分40秒
9 T06 匡智馬頭角工場暨匡智就業輔導服務 動力無限GoGo高 12分56秒
10 T08 信和集團 Sino Group 14分17秒
11 T11 匡智獅子會晨崗學校 獅子王 15分35秒
 
   
   
75層接力賽(邀請組)  
名次 隊號 公司/機構名稱 隊名 完成時間
1 V01 香港消防處 香港消防處 6分32秒
2 V04 警察義工隊 警察義工隊 6分42秒
3 V03 入境事務處 入境事務處 6分50秒
4 V02 香港懲教署 香港懲教署 7分04秒
5 V05 政府飛行服務隊 GFS 8分47秒
6 V06 香港海關 C&ED 11分01秒
 
   
   
75層個人賽(男子組)  
名次 編號 姓名 完成時間
1 X15 Vlad Ixel 9分15秒
(打破大會紀錄)
2 X13 歐陽梓雋 11分25秒
3 X05 梁順敬 12分03秒
4 X26 Dina Nath Bagale 12分57秒
4 X23 Aditya Ahluwalia 12分57秒
6 X02 Ho Yiu Fung 13分35秒
7 X04 楊智  13分37秒
8 X03 Diarmuid O'Shea 13分54秒
9 X10 關日輝 14分05秒
10 X27 Sham Kai Chung, Henry 14分51秒
11 X14 盧思忍 15分14秒
12 X25 Chow Chi Kwong 15分34秒
13 X11 蕭揚基 16分04秒
14 X12 Yu Chun Yip Jason 16分22秒
15 X18 張鎮華 16分23秒
16 X22 葉維新  16分41秒
17 X16 黃大偉 18分50秒
18 X24 Leung Pak Keung 19分57秒
19 X06 周耀基 20分01秒
20 X17 鄭英揚 20分43秒
21 X19 陳清泉 20分50秒
22 X20 譚富齡 25分08秒
23 X21 鄧宇鈞  34分13秒
 
   
   
75層個人賽(女子組)  
名次 編號 姓名 完成時間
1 Y03 Silke Bender 14分22秒
2 Y07 黃葉菁 16分46秒
3 Y09 Lian Xiaoxi, Sabrina 17分20秒
4 Y01 吳凱琪 17分32秒
5 Y02 Diane Powers 17分52秒
6 Y10 Eunice Chiu 20分09秒
7 Y08 郭靜清 23分35秒
8 Y05 余麗妹 23分37秒
 
 
   
   
     
匡智會
Copyright © 2009 Hong Chi Association. All rights reserved.