聯絡我們   網站地圖   English
首頁 比賽詳情 最新消息 活動花絮 比賽結果 行樓梯小知識 鳴謝

 

比賽結果

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
  2018 年獎項及比賽成績  
     
 

下載電子比賽證書: http://www.sportstiming.com.hk/

 
   
信和旋風競步獎  
   
29層接力賽 (公開組)  
冠軍:裕利醫藥有限公司 - Zuellig Pharma
亞軍:中環廣場管理有限公司 - CP Flyer
季軍:匡智關懷大使隊
 
   
   
29層個人賽  
男子組
冠軍:梁順敬
亞軍:何中興
季軍:彭英淇
 
   
女子組
冠軍:Cindy Reid
亞軍:吳凱琪
季軍:何思雅
 
   
   
學界個人賽  
初中男子組  
冠軍:中華基督教會蒙民偉書院 - 許宗迅
亞軍:中華基督教會蒙民偉書院 - 鄧啟康
季軍:聖若瑟書院 - 李諾晞
 
   
初中女子組  
冠軍:中華基督教會蒙民偉書院 - 陳珈瑤  
   
高中男子組  
冠軍:聖公會曾肇添中學 - 陳梓軒
亞軍:何文田官立中學 - 張卓朗
季軍:何文田官立中學 - 杭振宇
 
   
   
75層接力賽  
男子組
冠軍:順源建築有限公司 - Shun Yuen Construction Company Ltd.
亞軍:富衛人壽保險(百慕達)有限公司 - FWD All Star
季軍:富衛人壽保險(百慕達)有限公司 - Run Prophet
 
   
女子組
冠軍:香港西區扶輪社匡智晨輝學校 - 飛躍雲霄隊
亞軍:富衛人壽保險(百慕達)有限公司 - Happy Feet
季軍:匡智屯門晨崗學校 - 屯門晨崗女子隊
 
   
男女子混合組
冠軍:匡智山景中心 - 至勁山景隊
亞軍:金門建築有限公司 - Gammon
季軍:港鐵公司 - MTR Corporation
 
   
共融組
冠軍:香港西區扶輪社匡智晨輝學校 - 衝上雲霄隊
亞軍:新鴻基地產 - Sun Hung Kai Properties Ltd.
季軍:匡智翠林晨崗學校 - 翠林晨崗
 
   
邀請組
冠軍:香港消防處
亞軍:香港警察 - Police Athletics Club
季軍:入境事務處 - Immigration Department
 
   
   
75層個人賽  
男子組
冠軍:何亮亮
亞軍:吳國輝
季軍:楊智
 
   
女子組
冠軍:許詠淇
亞軍:王雅貞
季軍:黃葉菁
 
   
   
新鴻基地產善心盃  
   
個人
冠軍:許詠淇
亞軍:陳志華
季軍:關日輝,吳凱琪
 
 
學界個人
冠軍:張卓朗,杭振宇
   
匡智學校及服務單位
冠軍:香港西區扶輪社匡智晨輝學校
亞軍:匡智翠林晨崗學校
季軍:匡智獅子會晨崗學校
 
   
隊際
冠軍:富衛人壽保險(百慕達)有限公司
亞軍:信和集團,新鴻基地產
 
   
2018年比賽成績  
   
29層接力賽(公開組)  
名次 隊號 公司/機構名稱 隊名 完成時間
1 R07 裕利醫藥有限公司 Zuellig Pharma 2分31秒
2 R02 中環廣場管理有限公司 CP Flyer 2分41秒
3 R01  / 匡智關懷大使隊 2分46秒
4 R08 安永 EY Helping Hands 3分03秒
5 R04 中華商務聯合印刷﹝香港﹞有限公司 C&C 3分08秒
6 R10 香港李寶椿聯合世界書院  李寶椿UWC 3分24秒
6 R09 匡智松嶺學前兒童中心 學前匡晴Sunshine隊 3分24秒
8 R03 匡智藍田中心 匡智藍田中心 3分32秒
9 R05 匡智地區支援中心(觀塘西) 匡智地區支援中心(觀塘西) 3分52秒
10 R06 匡智賽馬會松嶺宿舍 松嶺特攻隊 5分11秒
 
   
   
29層個人賽(男子組)  
名次 編號 姓名 完成時間
1 P01 梁順敬 3分41秒
2 P02 何中興 3分53秒
3 P07 彭英淇 3分55秒
4 P03 王海聰 4分31秒
5 P04 吳家偉 4分52秒
6 P05 關日輝 4分53秒
7 P08 蕭揚基 5分36秒
8 P14 麥鈞量 6分37秒
9 P13 廖煥浚 6分39秒
10 P09 巫文傑 7分11秒
11 P11 馮耀權 7分20秒
12 P12 陳志華 8分01秒
13 P10 陳景陞 10分44秒
 
   
   
29層個人賽(女子組)  
名次 編號 姓名 完成時間
1 Q06 Cindy Reid 4分56秒
2 Q01 吳凱琪 6分01秒
3 Q05 何思雅 7分14秒
4 Q03 何思敏 7分15秒
5 Q04 林惠仙 9分38秒
 
   
   
學界個人賽(初中男子組)  
名次 編號 學校名稱 學生姓名 完成時間
1 A02 中華基督教會蒙民偉書院 許宗迅 4分23秒
2 A03 中華基督教會蒙民偉書院 鄧啟康 4分32秒
3 A01 聖若瑟書院 李諾晞 5分34秒
 
   
   
學界個人賽(初中女子組)  
名次 隊號 學校名稱 學生姓名 完成時間
1 U01 中華基督教會蒙民偉書院  陳珈瑤 6分39秒
 
   
   
學界個人賽(高中男子組)  
名次 隊號 學校名稱 學生姓名 完成時間
1 J01 聖公會曾肇添中學 陳梓軒 3分30秒
打破大會紀錄
2 J03 何文田官立中學 張卓朗 3分47秒
3 J02 何文田官立中學 杭振宇  3分53秒
 
   
   
75層接力賽(男子組)  
名次 隊號 公司/機構名稱 隊名 完成時間
1 B01 順源建築有限公司 Shun Yuen Construction Company Ltd. 8分06秒
2 B03 富衛人壽保險(百慕達)有限公司 FWD All Star 9分52秒
3 B05 富衛人壽保險(百慕達)有限公司 Run Prophet 10分03秒
4 B04 匡智元朗晨樂學校 匡智元朗晨樂學校第一隊 10分24秒
5 B07 富衛人壽保險(百慕達)有限公司 沖上雲霄 11分29秒
6 B06 富衛人壽保險(百慕達)有限公司 上樓大叔 13分45秒
7 B02 富衛人壽保險(百慕達)有限公司 FWD CEO Team 15分39秒
 
   
   
75層接力賽(女子組)  
名次 隊號 公司/機構名稱 隊名 完成時間
1 G03 香港西區扶輪社匡智晨輝學校 飛躍雲霄隊 12分23秒
2 G06 富衛人壽保險(百慕達)有限公司 Happy Feet 13分24秒
3 G01 匡智屯門晨崗學校 屯門晨崗女子隊 13分53秒
4 G04 匡智元朗晨樂學校 匡智元朗晨樂學校第二隊 14分17秒
5 G05 富衛人壽保險(百慕達)有限公司 步步登高 15分47秒
6 G02 匡智獅子會晨崗學校 獅子后 18分08秒
   
   
75層接力賽(男女子混合組)  
名次 隊號 公司/機構名稱 隊名 完成時間
1 M02 匡智山景中心 至勁山景隊 8分35秒
2 M09 金門建築有限公司 Gammon 8分45秒
3 M01 港鐵公司 MTR Corporation 9分18秒
4 M03 萬豪國際集團 Marriott Power 10分10秒
5 M04 博納戶外廣告有限公司 POAD 11分06秒
6 M05 香港寶嘉建築有限公司 Dragages-VSL-intrafor 11分23秒
7 M08 富衛人壽保險(百慕達)有限公司 Go Guardians 11分35秒
8 M07 富衛人壽保險(百慕達)有限公司 The Avengers 12分46秒
9 M06 匡智屯門晨崗學校 屯門晨崗男女子混合隊 14分55秒
 
   
   
75層接力賽(共融組)  
名次 隊號 公司/機構名稱 隊名 完成時間
1 T01 香港西區扶輪社匡智晨輝學校 衝上雲霄隊 9分34秒
2 T04 新鴻基地產 Sun Hung Kai Properties Ltd. 10分21秒
3 T03 匡智翠林晨崗學校 翠林晨崗 10分59秒
4 T02 匡智屯門晨崗學校 屯門晨崗共融隊 11分01秒
5 T08 匡智獅子會晨崗學校 獅子王 12分47秒
6 T06 匡智馬頭角工場及匡智就業輔導服務 動力無限GoGo高 12分48秒
7 T05 匡智山景中心 至勁山景共融隊 15分07秒
8 T07 信和集團 Sino Group 15分33秒
 
   
   
75層接力賽(邀請組)  
名次 隊號 公司/機構名稱 隊名 完成時間
1 V01 香港消防處 香港消防處 6分24秒
2 V02 香港警察 Police Athletics Club 6分35秒
3 V03 入境事務處 Immigration Department 6分52秒
4 V04 香港懲教署 香港懲教署 6分55秒
5 V05 香港海關 香港海關 9分56秒
 
   
   
75層個人賽(男子組)  
名次 編號 姓名 完成時間
1 X02 何亮亮 9分33秒
2 X05 吳國輝 12分32秒
3 X01 楊智 13分17秒
4 X12 蘇善勇 13分58秒
4 X15 溫景智 14分05秒
6 X03 關日輝 14分12秒
7 X06 盧思忍 15分15秒
8 X11 張鎮華 16分21秒
9 X18 李耀陞 16分53秒
10 X13 鄧穎霆 17分32秒
11 X09 周耀基 18分46秒
12 X14 陳清泉 20分00秒
13 X10 忻忠禮 22分15秒
14 X16 譚富齡 25分20秒
15 X08 殷冠華 30分58秒
16 X17 鄧宇鈞 36分42秒
 
   
   
75層個人賽(女子組)  
名次 編號 姓名 完成時間
1 Y05 許詠淇 13分55秒
2 Y02 王雅貞 15分02秒
3 Y01 黃葉菁 16分57秒
4 Y03 吳凱琪 18分11秒
5 Y06 王弘開 28分14秒
 
 
   
   
     
匡智會
Copyright © 2009 Hong Chi Association. All rights reserved.