聯絡我們   網站地圖   English
首頁 比賽詳情 最新消息 活動花絮 比賽結果 行樓梯小知識 鳴謝

 

比賽結果

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
  2006 年獎項及比賽成績  
     
 
信和旋風競步獎  
   
男子團體接力賽  
冠軍:消防處
亞軍:匡智健樂會 (港島) 義工隊 - 拜柯林
季軍:Timberland Hong Kong Ltd. - Timberland
 
   
男女子混合團體接力賽  
冠軍:信和集團 - 信和集團社區關懷隊
亞軍:萬豪國際 - Marriott Power
季軍:匡智會 - 匡智精英隊
 
   
男子個人挑戰賽  
冠軍:何海濤先生
亞軍:冼星火先生
季軍:Mr. Bardwell, Tim J.
 
   
女子個人挑戰賽  
冠軍:Ms. Ng Shiu Ling, Stella
亞軍:Ms. Hung Yuen Yi, Erica
季軍:Ms. Chan Wan Tuen
 
   
   
新鴻基地產善心盃 (團隊)  
新鴻基地產有限公司
信和集團
Lip Hing Metal Manufacturing
 
   
新鴻基地產善心盃 (個人)  
徐家輝先生  
   
   
匡智至合拍團隊獎  
匡智山景中心  
   
   
最突出造型獎 (團隊)  
信和集團 - 信和集團社區關懷隊  
   
   
2006 年比賽成績  
   
   
團體接力賽(男子隊)  
名次 隊號 公司/機構名稱 隊名 完成時間
1 B-09 消防處 Fire Services Department 05分27秒
2 B-03 匡智健樂會 (港島) 義工隊 拜柯林 06分43秒
3 B-04 Timberland Hong Kong Ltd. Timberland 07分15秒
4 B-02 中環管理有限公司 C P Flyer 07分21秒
5 B-01 新鴻基地產有限公司 新鴻基地產以心建家隊 07分42秒
6 B-07 警務處 NT South Traffic Police Volunteer Services Team 07分46秒
7 B-05 香港廚師協會 Hong Kong Chefs Association- Team 1 07分47秒
8 B-06 匡智獅子會晨崗學校 挑戰者 08分04秒
9 B-08 香港廚師協會 Hong Kong Chefs Association- Team 2 08分55秒
 
   
   
團體接力賽(男女子混合隊)  
名次 隊號 公司/機構名稱 隊名 完成時間
1 M-01 信和集團 信和集團社區關懷隊 06分04秒
2 M-03 萬豪國際 Marriott Power 07分33秒
3 M-09 匡智會 匡智精英隊 08分42秒
4 M-10 德意志銀行 Deutsche Bank 09分02秒
5 M-14 匡智會服務管理部 匡智會服務管理部 09分16秒
6 M-05 安永會計師事務所 樓梯敢死隊 09分27秒
7 M-06 匡智山景中心 匡智山景中心 09分32秒
8 M-12 匡智家居訓練及支援服務 匡智家居隊 09分35秒
9 M-02 安永會計師事務所 跑樓梯的惡魔 10分09秒
10 M-11 式慧印刷有限公司 園景軒 10分19秒
11 M-04 POAD Group Limited SmarTeam 10分27秒
12 M-08 -- Add Oil 10分38秒
13 M-16 -- 飛騰家族 10分54秒
14 M-07 思儂有限公司 思儂 11分59秒
15 M-15 香港西區扶輪社匡智晨輝學校家長教師會 現代登山隊 12分57秒
16 M-13 -- 鵬鵬之友 13分24秒
 
   
   
個人挑戰賽(男子組)  
名次 編號 姓名 完成時間
1 X-16 何海濤 9分58秒
2 X-18 冼星火 10分27秒
3 X-01 BARDWELL, Tim J. 10分35秒
4 X-06 STREUN, Olivier 11分30秒
5 X-19 WONG Hing Ki 12分43秒
6 X-10 陳德賢 12分46秒
7 X-08 WILDI, Ruedi 13分49秒
8 X-02 LEI Ho Chun 14分34秒
9 X-17 徐家輝 14分44秒
10 X-03 COLANI, Silvan 14分56秒
11 X-15 CHAN Wai Yiu 14分58秒
12 X-21 YU Chun Yeung 15分03秒
13 X-12 李嘉友 15分10秒
14 X-11 翁志偉 15分36秒
15 X-09 SO Man Kit 15分48秒
16 X-05 WONG Sai Kai, David 16分52秒
17 X-04 朱國明 17分26秒
18 X-22 王偉雄 18分14秒
19 X-20 HANG King Yeung, Daniel 19分02秒
20 X-07 WATTINGER, Robin 21分16秒
21 X-13 LO Wing Hang, Harry 21分41秒
22 X-14 鄭頌穎 25分39秒
 
   
   
個人挑戰賽(女子組)  
名次 編號 姓名 完成時間
1 Y-02 吳兆玲 14分26秒
2 Y-12 HUNG Yuen Yi, Erica 14分27秒
3 Y-11 CHAN Wan Tuen 16分02秒
4 Y-08 LEUNG Suk Ying 17分12秒
5 Y-09 嚴潔瑩 17分32秒
6 Y-04 WONG Yim Ping, Rebecca 17分39秒
7 Y-03 陳慧梅 18分08秒
8 Y-05 歐景珊 19分07秒
9 Y-10 簡麗嫦 19分20秒
10 Y-06 楊錦珠 24分18秒
11 Y-07 馬嘉寶 26分27秒
 
   
   
 
   
   
     
匡智會
Copyright © 2009 Hong Chi Association. All rights reserved.