聯絡我們   網站地圖   English
首頁 比賽詳情 最新消息 活動花絮 比賽結果 行樓梯小知識 鳴謝

 

比賽結果

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
  2007 年獎項及比賽成績  
     
 
信和旋風競步獎  
   
紀律部隊邀請隊接力賽  
優勝隊伍:警察義工服務隊 - 香港警察  
   
男子團體接力賽  
冠軍:信和集團 - 信和集團社區關懷隊
亞軍: 匡智健樂會 (港島) 義工隊 - 拜柯林
季軍: 順源建築有限公司 - Shun Yuen Sport Team
 
   
男女子混合團體接力賽  
冠軍:匡智張玉瓊晨輝學校 - 五星戰隊
亞軍:甘泉香港航空 - Oasis High Flyers
季軍:POAD Group Limited - POAD 5mart
 
   
男子個人挑戰賽  
冠軍:何海濤先生
亞軍:林嘉明先生
季軍:Mr. Damon Mcmenamin
 
   
女子個人挑戰賽  
冠軍:洪婉儀女士
亞軍:吳兆玲女士
季軍:朱秀貞女士
 
   
   
新鴻基地產善心盃 (團隊)  
信和集團
新鴻基地產有限公司
 
   
新鴻基地產善心盃 (個人)  
Ms. Libra Ho  
   
   
匡智至合拍團隊獎  
警察義工服務隊 - 香港警察  
   
   
最突出造型獎 (團隊)  
匡智粉嶺綜合復康中心 - 匡智跳躍隊  
   
最突出造型獎 (個人)  
Ms. Libra Ho  
   
   
2007 年比賽成績  
   
紀律部隊邀請隊接力賽  
名次 隊號 公司/機構名稱 隊名 完成時間
1 B03 警察義工服務隊 香港警察 06分20秒
2 B02 香港消防處 消防處 06分21秒
3 B01 香港懲教署 懲教署 07分18秒
4 B04 政府飛行服務隊 GFS 08分55秒
 
   
   
團體接力賽(男子隊)  
名次 隊號 公司/機構名稱 隊名 完成時間
1 M01 信和集團 信和集團社區關懷隊 06分52秒
2 B05 匡智健樂會 (港島) 義工隊 拜柯林 07分37秒
3 B10 順源建築有限公司 Shun Yuen Sport Team 09分13秒
4 B15 Timberland Hong Kong Ltd. Timberland 09分16秒
5 B06 中環廣場管理有限公司 C P Flyer 10分04秒
6 B08 香港廚師協會 Hong Kong Young Chefs Club 10分39秒
7 B13 匡智元朗晨樂學校 匡智元朗晨樂學校 10分54秒
8 B09 匡智獅子會晨崗學校 競步者 11分27秒
9 B12 美林證券 Team Albatross 11分30秒
10 B07 Barco Ltd. Barco Team A 11分52秒
11 M17 Barco Ltd. Barco Team B 12分04秒
12 B11 香港基督教女青年會匡智園景軒 園景軒 12分24秒
13 B14 香港廚師協會 Hong Kong Chefs Association (Senior Team) 13分08秒
 
   
   
團體接力賽(男女子混合隊)  
名次 隊號 公司/機構名稱 隊名 完成時間
1 M11 匡智張玉瓊晨輝學校 五星戰隊 09分14秒
2 M13 甘泉香港航空 Oasis High Flyers 09分24秒
3 M15 POAD Group Limited POAD 5mart 09分30秒
4 M22 金門建築有限公司 Gammon - CSTA 09分37秒
5 M07 萬豪國際 Marriott Power 09分43秒
6 M16 貝克麥堅時 Baker & McKenzie 09分44秒
7 M02 新鴻基地產 以心建家隊 10分08秒
8 M19 匡智屯門晨崗學校 Spring Wind 10分11秒
9 M09 匡智會服務管理部 匡智精英隊 10分13秒
10 M08 The Economist Group (Asia/Pacific) Pty Limited The Economist 10分31秒
11 M14 匡智會服務管理部 匡智活力隊 10分42秒
12 M21 --- Andrew's International Brew 10分51秒
13 M03 德意志銀行 Deutsche Bank AG 11分21秒
14 M12 安永會計師事務所 Tax Incredibles 11分24秒
15 M18 香港西區扶輪社匡智晨輝學校 現代登山隊 12分03秒
16 M04 安永會計師事務所 Fabulous 13分09秒
17 M06 匡智藍田中心 精銳組 13分12秒
18 M05 匡智粉嶺綜合復康中心 匡智跳躍隊 13分17秒
19 M20 賽馬會匡智學校 賽馬會匡智學校校隊 13分36秒
20 M10 美林證券 Team Banana 14分07秒
 
   
   
個人挑戰賽(男子組)  
名次 編號 姓名 完成時間
1 X04 何海濤 10分08秒
2 X11 林嘉明 10分11秒
3 X12 Damon Mcmenamin 14分52秒
4 X10 岑兆恒 15分23秒
5 X07 Jason Tong 15分24秒
6 X02 梁達榮 15分30秒
7 X01 Wong Sai Kai, David 15分35秒
8 X09 謝威榮 15分48秒
9 X06 莫金海 15分50秒
10 X15 David N. Lorimer 16分53秒
11 X17 莫偉文 16分53秒
12 X18 冼啟文 17分51秒
13 X05 黃偉光 18分10秒
14 X08 Jack Chan 18分21秒
15 X03 Beck Alexander 19分32秒
16 X13 Stuart Barton 28分53秒
17 X16 蔡文昌 34分40秒
 
   
   
個人挑戰賽(女子組)  
名次 編號 姓名 完成時間
1 Y02 洪婉儀 14分22秒
2 Y04 吳兆玲 14分33秒
3 Y03 朱秀貞 15分18秒
4 Y01 譚婉紅 15分38秒
5 Y05 江韻琪 17分26秒
6 Y09 李炳麗 21分31秒
7 Y10 梁佩貞 26分09秒
8 Y07 Libra Ho 28分23秒
 
   
   
 
   
   
     
匡智會
Copyright © 2009 Hong Chi Association. All rights reserved.