聯絡我們   網站地圖   English
首頁 比賽詳情 最新消息 活動花絮 比賽結果 行樓梯小知識 鳴謝

 

比賽結果

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
  2008 年獎項及比賽成績  
     
 
信和旋風競步獎  
   
團體接力賽  
男子隊
冠軍:信和集團 - 信和接力隊
亞軍:匡智健樂會 (港島) 義工隊 - 五星戰隊
季軍:李寶椿聯合世界書院及匡智松嶺學前兒童中心 - LPC & PSC (International Smart Group)
 
   
男女子混合隊
冠軍:萬豪國際 - Marriott Power
亞軍:博納戶外廣告有限公司 - 5mart
季軍:匡智會總辦事處 - 匡智特 「總」「步」隊
 
   
共融隊
冠軍:信和集團 - 信和共融隊
亞軍:匡智屯門晨崗學校
季軍:懲教署 - Correctional Services Department Sports Association
 
   
紀律部隊接力邀請賽
冠軍:香港消防處
亞軍:警察義工服務隊 - Hong Kong Police Force
季軍:入境事務處
 
   
   
個人挑戰賽  
男子組
冠軍:林嘉明
亞軍:Alexander Beck
季軍:黃光華
 
   
女子組
冠軍:張勵研
亞軍:洪婉儀
季軍:林麗寶
 
   
   
新鴻基地產善心盃  
「接力隊伍」組別:信和集團
「個人」組別:李政強
「計步接力走」組別:寶光實業國際有限公司
 
   
   
匡智至合拍團隊獎  
信和集團
博納戶外廣告有限公司
 
   
   
最突出團隊造型獎  
信和集團  
   
   
2008 年比賽成績  
   
團體接力賽(男子隊)  
名次 隊號 公司/機構名稱 隊名 完成時間
1 B08 信和集團 信和接力隊 07分02秒
2 B07 五星戰隊 匡智健樂會(港島)義工隊 08分01秒
3 B16 李寶椿聯合世界書院及匡智松嶺學前兒童中心 LPC & PSC (International Smart Group) 08分02秒
4 B13 金門建築有限公司 Gammon 08分27秒
5 B11 Timberland Hong Kong Ltd. Timberland 08分29秒
6 B09 順源建築有限公司 順源建築有限公司 09分39秒
7 B17 香港青年廚師協會 HITDC Young Chefs 09分43秒
8 B10 新鴻基地產發展有限公司 以心建家隊 09分47秒
9 B12 中環廣場管理有限公司 CP Flyer 10分23秒
10 B15 香港青年廚師會 IVE Young Chefs 10分55秒
11 B14 香港廚師協會 HKCA Seniors 13分35秒
 
   
   
團體接力賽(男女子混合隊)  
名次 隊號 公司/機構名稱 隊名 完成時間
1 M01 萬豪國際 Marriott Power 10分04秒
2 M02 博納戶外廣告有限公司 5mart 10分26秒
3 M04 匡智會總辦事處 匡智特「總」「步」隊 11分55秒
4 M10 匡智廣福慧妍雅集工場 廣福獻心隊 12分31秒
5 M08 安永會計師事務所 樓梯達人 12分39秒
6 M03 Barco Ltd. Barco Team A 12分50秒
7 M05 安永會計師事務所 安永兄弟 12分59秒
8 M09 匡智粉嶺綜合復康中心 匡智粉嶺Legend隊 13分36秒
9 M06 匯豐銀行慈善基金匡智鳳德中心 FT3 13分41秒
10 M07 Barco Ltd Barco Team B 15分02秒
 
   
   
團體接力賽(共融隊) 新項目  
名次 隊號 公司/機構名稱 隊名 完成時間
1 M15 信和集團 信和共融隊 09分39秒
2 M24 匡智屯門晨崗學校 匡智屯門晨崗學校 10分08秒
3 M16 懲教署 懲教署 10分15秒
4 M21 匡智元朗晨樂學校 匡智元朗晨樂學校 11分13秒
5 M22 香港西區扶輪社匡智晨輝學校 飛躍雲霄隊 11分50秒
6 M19 / Healthy Team 11分54秒
7 M18 電訊管理局 OFTA 13分29秒
8 M17 園景軒及新興公司 Garden View Lounge 14分01秒
9 M25 匡智藍田中心 匡智凌志隊 14分49秒
10 M23 匡智馬頭角工場暨 就業輔導服務(九龍) 沖天競步MTK 15分42秒
11 M20 匡智家居訓練及支援服務 家居先鋒隊 17分31秒
 
   
   
紀律部隊接力邀請賽  
名次 隊號 公司/機構名稱 隊名 完成時間
1 B02 香港消防處 香港消防處 06分11秒 (打破大會紀錄)
2 B01 警察義工服務隊 Hong Kong Police Force 06分29秒
3 B05 入境事務處 入境事務處 06分52秒
4 B03 懲教署 懲教署 07分41秒
5 B06 廉政公署職員康樂會 廉政公署職員康樂會 08分00秒
6 B04 政府飛行服務隊 GFS 08分47秒
 
   
   
個人挑戰賽(男子組)  
名次 編號 姓名 完成時間
1 X02 林嘉明 09分22秒(打破大會紀錄)
2 X15 Alexander Beck 12分36秒
3 X22 黃光華 12分47秒
4 X13 簡偉良 13分02秒
5 X25 劉振寧 13分03秒
6 X06 吳毅 13分08秒
7 X18 李浩俊 13分53秒
8 X03 岑兆恒 14分01秒
9 X14 周俊佳 14分05秒
10 X09 李政強 14分29秒
11 X20 黃達泰 14分37秒
12 X16 Silvan Colani 15分15秒
13 X10 鄭子恒 15分35秒
14 X08 周紹榮 15分35秒
15 X05 冼啟文 16分59秒
16 X21 周健文 17分27秒
17 X19 潘宏烽 17分36秒
18 X27 吳家平 18分08秒
19 X17 Robin Wattinger 18分39秒
20 X12 陳靖匡 18分52秒
21 X11 麥樂勳 19分51秒
22 X28 Marcus Au 20分22秒
23 X29 倪雲青 30分01秒
 
   
   
個人挑戰賽(女子組)  
名次 編號 姓名 完成時間
1 Y05 張勵研 12分37秒(打破大會紀錄)
2 Y01 洪婉儀 14分27秒
3 Y07 林麗寶 14分30秒
4 Y04 Nicola Ogilvie 15分23秒
5 Y09 呂美鳳 21分15秒
6 Y08 黃慕玲 21分35 秒
7 Y03 鄧嘉恩 22分26秒
 
   
   
計步接力走  
公司/機構名稱 步行總數 (由10月11日至25日)
寶光實業(國際)有限公司
(165 位參加者)
12,562,983
匡智會總辦事處
(5 位參加者)
162,500
匡智梨木樹中心暨宿舍
(5 位參加者)
46,296
匡智富善中心
(5 位參加者)
70,308
香港品質保證局
(5 位參加者)
155,102
 
   
   
 
   
   
     
匡智會
Copyright © 2009 Hong Chi Association. All rights reserved.