聯絡我們   網站地圖   English
首頁 比賽詳情 最新消息 活動花絮 比賽結果 行樓梯小知識 鳴謝

 

比賽結果

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
  2009 年獎項及比賽成績  
     
 
信和旋風競步獎  
   
團體接力賽  
男子隊
冠軍:信和集團 - 信和社區關懷隊
亞軍:匡智健樂會 (港島) 義工隊 - 五星戰隊
季軍:金門建築有限公司 - Gammon Construction Limited
 
   
男女子混合隊
冠軍:萬豪國際 - Marriott Power
亞軍:Timberland Hong Kong Ltd.
季軍:安永會計師事務所 - 拾級而上
 
   
共融隊
冠軍:匡智張玉瓊晨輝學校 - 「晨」奇五俠
亞軍:信和集團 - 信和共融隊
季軍:匡智屯門晨崗學校
 
   
紀律部隊接力邀請賽
冠軍:香港消防處
亞軍:警察義工服務隊 - Hong Kong Police Volunteer Services Corps A
季軍:入境事務處職員同樂會 - Immigration Department Staff Club
 
   
   
個人挑戰賽  
男子組
冠軍:林嘉明、李必祿
季軍:Olivier Streun
 
   
女子組
冠軍:張勵研
亞軍:Upadhyay Srushti
 
   
   
新鴻基地產善心盃  
「接力隊伍」組別:信和集團
「個人」組別:李浩俊
 
   
   
匡智至合拍團隊獎  
萬豪國際
警察義工服務隊
 
   
   
最突出團隊造型獎  
信和集團 - 信和社區關懷隊  
   
   
2009 年比賽成績  
   
團體接力賽(男子隊)  
名次 隊號 公司/機構名稱 隊名 完成時間
1 B01 信和集團 信和社區關懷隊 6分49秒
2 B02 匡智健樂會(港島) 義工隊 五星戰隊 7分40秒
3 B03 金門建築有限公司 Gammon Construction Limited 7分56秒
4 B05 順源建築有限公司 Shun Yuen Sports Team 8分51秒
5 B04 匡智元朗晨樂學校 元朗晨樂隊 9分23秒
6 B06 匡智獅子會晨崗學校 雄獅隊 9分31秒
7 B08 香港廚師協會 Hong Kong Chefs Association 11分22秒
8 B07 中環廣場管理有限公司 CP Flyer 11分38秒
 
   
   
團體接力賽(男女子混合隊)  
名次 隊號 公司/機構名稱 隊名 完成時間
1 M01 萬豪國際 Marriott Power 9分14秒
2 M15 Timberland Hong Kong Ltd. Timberland Hong Kong Ltd. 10分03秒
3 M06 安永會計師事務所 拾級而上 10分38秒
4 M08 Union Church of Hong Kong The Red Group 10分54秒
5 M05 匡智廣福慧妍雅集工場 廣福同獻心隊 11分16秒
6 M10 Union Church of Hong Kong Wholefoods Group 11分20秒
7 M04 濠江電子科技有限公司 EcFix 11分26秒
8 M03 匡智會- 總辦事處 總部飛天隊 11分38秒
9 M12 滙豐銀行慈善基金匡智鳳德中心 鳳德黃金隊 11分48秒
10 M02 博納戶外廣告有限公司 5mart 11分50秒
11 M13 匡智粉嶺綜合復康中心 潛能無限 12分01秒
12 M09 富蘭克林鄧普頓投資(亞洲)有限公司 Franklin Templeton 12分15秒
13 M11 安永會計師事務所 升級EY-ers 12分30秒
14 M16 香港青年廚師會 Hong Kong Young Chefs Club 13分31秒
15 M07 Union Church of Hong Kong Leaders Group 13分59秒
16 M14 匡智松嶺綜合職業訓練中心 H Corner 15分07秒
 
   
   
團體接力賽(共融隊)  
名次 隊號 公司/機構名稱 隊名 完成時間
1 T11 匡智張玉瓊晨輝學校 「晨」奇五俠 8分36秒
(打破大會紀錄)
2 T02 信和集團 信和共融隊 8分59秒
3 T03 匡智屯門晨崗學校 匡智屯門晨崗學校 9分06秒
4 T05 香港西區扶輪社匡智晨輝學校 飛躍雲霄隊 9分44秒
5 T06 警察義工服務隊 Hong Kong Police Volunteer Services Corps B 10分02秒
6 T10 賽馬會匡智新翠工場暨宿舍 匡智新翠隊 12分13秒
7 T14 新鴻基地產發展有限公司 新鴻基地產以心建家隊 12分51秒
8 T07 匡智松嶺綜合職業訓練中心 匡智松嶺綜合職業訓練中心義工隊 13分12秒
9 T09 匡智藍田中心 匡智奮進隊 13分43秒
10 T13 匡智地區支援中心(觀塘西) Halloween Run & Run 13分52秒
11 T04 懲教署 Correctional Services Deparment B 14分07秒
12 T08 匡智馬頭角工場暨就業輔導服務 (九龍) 動力無限Go Go高 14分37秒
13 T12 賽馬會匡智學校 賽馬會匡智學校共融隊 15分42秒
 
   
   
紀律部隊接力邀請賽  
名次 隊號 公司/機構名稱 隊名 完成時間
1 V01 香港消防處 Hong Kong Fire Services Department 6分02秒 (打破大會紀錄)
2 V02 警察義工服務隊 Hong Kong Police Volunteer Services Corps A 6分25秒
3 V03 入境事務處職員同樂會 Immigration Department Staff Club 7分05秒
4 V04 懲教署 Correctional Services Deparment A 7分19秒
5 V06 政府飛行服務隊 Government Flying Service 8分44秒
6 V05 廉政公署職員康樂會 ICAC Staff Club 9分17秒
 
   
   
個人挑戰賽(男子組)  
名次 編號 姓名 完成時間
1 X01 林嘉明 9分36秒
1 X02 李必祿 9分36秒
3 X14 Olivier Streun 12分21秒
4 X03 吳毅 12分50秒
5 X15 Rene Frauenfelder  12分51秒
6 X13 Ruedi Wildi 13分39秒
7 X20 Clifford Ng 13分47秒
8 X04 李浩俊 14分01秒
9 X11 Silvan Colani  14分03秒
10 X07 李政強 14分29秒
11 X06 鄭子恒 14分33秒
12 X19 盧思忍 14分53秒
13 X21 鄧冠聰 17分30秒
14 X17 林烈君 17分57秒
15 X12 Robin Wattinger 18分04秒
16 X09 冼啟文 18分17秒
17 X10 王世楷 18分32秒
18 X08 彭志堅 19分43秒
19 X18 倪雲青 26分58秒
 
   
   
個人挑戰賽(女子組)  
名次 編號 姓名 完成時間
1 Y01 張勵研 12分37秒
2 Y02 Upadhyay Srushti 38分16秒
 
   
   
   
 
   
   
     
匡智會
Copyright © 2009 Hong Chi Association. All rights reserved.