聯絡我們   網站地圖   English
首頁 比賽詳情 最新消息 活動花絮 比賽結果 行樓梯小知識 鳴謝

 

比賽結果

   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
   
  2010 年獎項及比賽成績  
     
 
信和旋風競步獎  
   
隊際接力賽  
男子隊
冠軍:信和集團 - 信和社區關懷隊
亞軍:金門建築有限公司 - Gammon Construction Limited
季軍:嘉華建材有限公司 - 嘉Team
 
   
女子隊
冠軍:匡智廣福慧妍雅集工場 - 廣福女子獻心隊
亞軍:匡智富善中心 - 希望彩虹
 
   
男女子混合隊
冠軍:信和集團 - 信和關愛隊
亞軍:萬豪國際 - Marriott Power
季軍:博納戶外廣告有限公司 - 5mart
 
   
共融隊
冠軍:匡智屯門晨崗學校
亞軍:匡智元朗晨樂學校 - 匡智元朗晨樂學校(第一隊)
季軍:匡智松嶺綜合職業訓練中心 - 匡智松嶺綜合職業訓練中心2
 
   
紀律部隊接力邀請賽
冠軍:香港消防處 - Hong Kong Fire Services Department
亞軍:懲教署 - Correctional Services Deparment A
季軍:政府飛行服務隊 - GFS
 
   
   
個人挑戰賽  
男子組
冠軍:林嘉明
亞軍:Rolf Majcen
季軍:Gregory Jones
 
   
女子組
冠軍:張勵研
亞軍:Clare Watson
季軍:關佩雯
 
   
   
新鴻基地產善心盃  
「接力隊伍」組別:信和集團
「個人」組別:張紹祖
 
   
   
匡智至合拍團隊獎  
信和集團  
   
   
最突出團隊造型獎  
信和集團  
   
   
2010年比賽成績  
   
隊際接力賽(男子隊)  
名次 隊號 公司/機構名稱 隊名 完成時間
1 B02 信和集團 信和社區關懷隊 7分07秒
2 B01 金門建築有限公司 Gammon Construction Limited 7分39秒
3 B05 嘉華建材有限公司 嘉Team 8分53秒
4 B04 順源建築有限公司 Shun Yuen Sports Team 9分26秒
5 B03 香港鐵路有限公司 MTR Explorers 9分59秒
 
   
   
隊際接力賽(女子隊)  
名次 隊號 公司/機構名稱 隊名 完成時間
1 G02 匡智廣福慧妍雅集工場 廣福女子獻心隊 17分56秒
2 G01 匡智富善中心 希望彩虹 17分58秒
 
   
   
隊際接力賽(男女子混合隊)  
名次 隊號 公司/機構名稱 隊名 完成時間
1 M04 信和集團 信和關愛隊 8分56秒
2 M01 萬豪國際 Marriott Power 9分14秒
3 M05 博納戶外廣告有限公司 5mart 9分26秒
4 M10 凱基證券 凱基證券 9分38秒
5 M13 安永會計師事務所 安永樓梯達人 10分17秒
6 M07 匡智元朗晨樂學校 匡智元朗晨樂學校(第二隊) 10分22秒
7 M11 匡智山景中心 至勁山景隊 10分23秒
8 M09 Credit Suisse (Hong Kong) Ltd. Credit Suisse 10分36秒
9 M06 中環廣場管理有限公司 CP Flyer 10分38秒
10 M02 Timberland Hong Kong Ltd. Timberland 10分58秒
11 M17 Union Church Hong Kong Union Church Hong Kong 11分07秒
12 M03 濠江電子科技有限公司 ECFIX 11分09秒
13 M16 - EAST 11分30秒
14 M08 富蘭克林鄧普頓投資(亞洲)有限公司 Franklin Templeton 11分58秒
15 M15 安永會計師事務所 EY Go 高Goal 12分19秒
16 M12 香港廚師協會 Hong Kong Chefs 12分54秒
17 M14 H Corner H Corner 15分26秒
 
   
   
隊際接力賽(共融隊)  
名次 隊號 公司/機構名稱 隊名 完成時間
1 T04 匡智屯門晨崗學校 匡智屯門晨崗學校 9分01秒
2 T06 匡智元朗晨樂學校 匡智元朗晨樂學校(第一隊) 9分58秒
3 T13 匡智松嶺綜合職業訓練中心 匡智松嶺綜合職業訓練中心2 10分56秒
4 T03 信和集團 信和共融隊 10分57秒
5 T02 匡智地區支援中心(觀塘西) 匡智Sunshine 11分15秒
6 T12 賽馬會匡智小西灣工場 活力小西灣 11分22秒
6 T07 懲教署 Correctional Services Deparment B 11分22秒
8 T09 匡智獅子會晨崗學校-法團校董會 雄獅隊 11分48秒
9 T01 賽馬會匡智新翠工場暨宿舍 匡智新翠隊 12分05秒
10 T05 香港北九龍獅子會 香港北九龍獅子會 12分28秒
11 T10 匡智松嶺綜合職業訓練中心 匡智松嶺綜合職業訓練中心1 13分03秒
12 T08 匡智馬頭角工場暨就業輔導服務(九龍) 動力無限Go Go高 13分44秒
13 T14 新鴻基地產 新鴻基地產「以心建家隊」 14分01秒
14 T11 匡智元朗晨曦學校 匡智元朗晨曦學校 14分44秒
15 T15 匡智瑞財中心 瑞財接力隊 19分06秒
 
   
   
紀律部隊接力邀請賽  
名次 隊號 公司/機構名稱 隊名 完成時間
1 V01 香港消防處 Hong Kong Fire Services Department 5分58秒 (打破大會紀錄)
2 V02 懲教署 Correctional Services Deparment A 6分59秒
3 V03 政府飛行服務隊 GFS 8分09秒
 
   
   
個人挑戰賽(男子組)  
名次 編號 姓名 完成時間
1 X02 林嘉明 9分36秒
2 X01 Rolf Majcen 9分50秒
3 X10 Gregory Jones 12分26秒
4 X24 張紹祖 13分11秒
5 X18 李浩俊 13分25秒
6 X11 藍天生 13分26秒
7 X12 郭百寧 13分55秒
8 X17 Wong Ying Kit, Trevor 14分03秒
9 X03 鄭子恒 14分12秒
10 X23 羅光强 14分21秒
11 X04 Silvan Colani 14分28秒
12 X26 李政強 14分54秒
13 X07 Nicholas Brown 15分50秒
14 X15 楊智斌 16分13秒
15 X16 蘇滿耀 16分16秒
16 X08 Vincent Connor 16分22秒
17 X14 黃兆中 16分48秒
18 X21 李嘉進 16分54秒
19 X25 巫偉強 17分30秒
20 X05 Marcus Schreiber 17分42秒
21 X27 Ian Agass 18分25秒
22 X06 Robin Wattinger 18分48秒
23 X19 Chu Kin Yip 21分30秒
24 X09 Paul Haswell 22分13秒
25 X22 倪雲青 23分01秒
26 X20 Dwayne Fernandes 28分05秒
 
   
   
個人挑戰賽(女子組)  
名次 編號 姓名 完成時間
1 Y01 張勵研 13分03秒
2 Y05 Clare Watson 16分23秒
3 Y06 關佩雯 17分47秒
4 Y02 Nicola Ogilvie 18分11秒
5 Y03 Parissa Notaras 19分35秒
6 Y04 Charlotte O'Shea 20分05秒
7 Y07 曾美凝 33分25秒
 
   
   
   
 
   
   
     
匡智會
Copyright © 2009 Hong Chi Association. All rights reserved.